27
Сб, апр

Призыв от семей задержанных членов Хизб-ут-Тахрир в Иордании к депутатам парламента

Иордания
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

Уважаемые депутаты! Ассаляму алейкум ва рахматулахи ва баракатуху!

Мы, семьи задержанных членов Хизб-ут-Тахрир в Иордании, обращаемся этим письмом к вам, для того чтобы поставить вас в известность о том, чем занимается правительство Иордании по отношению к нашим сыновьям, ребятам Хизб-ут-Тахрир, чтобы вы ясно видели это, и каждый из вас выполнил своё обязательство, для того чтобы восторжествовала истина и был устранён гнёт от притесняемых.

В то же время, когда правительство лицемерно говорит, что оно существует, для того чтобы обеспечивать, поддерживать и усиливать свободы и уважать права человека, оно, силами своих правоохранительных органов, вторгается в наши дома и обыскивает их, пугая при этом женщин и детей, не с целью поиска оружия или взрывчатки, а в поисках книг и листов, которые содержат только аяты из Книги Аллаха и хадисы Посланника Аллаха ﷺ, а также шариатские решения из законов Ислама, который является верой этой страны. Потом забирают наших детей, без какого-либо преступления или греха, который они совершили, и кидают их в тюрьмы, для того чтобы судить их в суде госбезопасности, как будто они преступники.

Господа!

Положение, в котором оказалась наша умма и то, что привело умму к такому состоянию, это результат отделения законов Ислама от реальности нашей жизни, и то, что наша умма стала униженной. Это от того, что над исламскими странами господствуют Америка и другие страны куфра, а также и от образования Израиля как «кинжала, воткнутого в сердце уммы». Обесчещивание мусульманок, убийство стариков, женщин и детей – всё это толкало наших детей думать и размышлять об этой действительности, в которой оказались мусульмане, и изучать причины, которые к этому привели, и призывать мусульман к возвращению к законам Ислама, и изучать их осознанным изучением из Книги Аллаха и Сунны Его Посланника ﷺ, и изучать его жизнеописание, глубоко осмысливая его, и изучать иджтихады исламских ученых.

Вследствие этого изучения, наши дети достигли такого твердого убеждения, что проблема мусульман – это проблема Ислама в восстановлении его государства и в претворении его законов, и что путь достижения этой цели, это следование методу Пророка ﷺ в его действиях по политическому пути в строительстве государства в священной Медине, и часть которого состоит из мыслительных диспутов и политической борьбы, и в не использовании силовых методов и физических воздействий. Так, наши дети, следовали этому методу, ни на йоту не отклоняясь от него, и не противореча ему. Об этом свидетельствуют все, кто их знает.

Так, наши дети, господа, не преступники и не являются опасностью для нашего общества, чтобы с ними так обращались. Они не являются носителями извращённых и искривлённых мыслей, которые не имеют к Исламу никакого отношения. Наши дети не принимают и не совершают никаких силовых действий.

Наши дети, господа, так как их знают люди, и так как вы их знаете, являются носителями идеи и точки зрения и обладают идеологией. Их оружие – разумное и шариатские доказательства.

Они считают это смыслом своей жизни, и взяли в этом на себя ответственность. И они посвятили себя тому, что взяли груз проблем уммы на себя, и думают о восстановлении её мощи и её развитии.

Наши дети не из числа тех, которые приобретают силы за границей и занимаются противостоянием и вредительством для своей страны. Воистину, наши дети отдалены от всего, что может навредить их странам и их умме. Они ставят интересы уммы выше своих личных интересов. Если бы не это, не было бы им так трудно донести истину и терпеть последствия.

Как могут наших богобоязненных, чистых детей сажать в тюрьмы, и оставлять тех вредителей безнаказанно?!

Господа!

Мы осознаём, что наша умма – великая умма, и заслуживает, чтобы пожертвовать ради неё самым дорогим и драгоценным в жизни. Мы не жалеем наших детей ради этой уммы, но мы ставим вас перед лицом ваших обязательств перед этой уммой, и напоминаем вам хадис Пророка ﷺ: «Тот, к кому обратился униженный верующий за помощью, и он не оказал ему помощь, имея на это возможность, унизит его Аллах в Судный День на глазах всех людей».

Против наших детей совершён великий гнёт, и вы можете – если решитесь – убрать от них этот гнёт.

Просим у Аллаха унизить тех, которые унизили наших детей, и укрепить всех, кто старается возвысить Ислам и мусульман.

Семьи задержанных в тюрьмах членов Хизб-ут-Тахрир.

Список имен наших задержанных детей:

1. Мухаммад Али аль-Баляви

2. Али Васфи Харб

3. Ахмад Халиль Муслим

4. Dr. Салих аль-Щаляби

5. Dr. Исмаиль аль-Аиди

6. Омар Фалих аль-Таль

7. Салим Абдулла Абу Асбайтан

8. Имад аль-Азаеда

9. Махмуд аз-Захири

10. Мустафа аль-Абуши

11. Хайсам Рашраш

12. Халид аль-Умр

13. Салим Джарадат

14. Тарик аль-Ахмар

15. Мухаммад аль-Сабатин

16. Адиль Абу аль-Хайджа

17. Мухаммад Салех

18. Мустафа Халиль

19. Тайсир бани Оуда

20. Хашим Абд-уль-Дайим

Расписались на этом заявлении родители задержанных, как показано в списке.

Медиа-офис Хизб-ут-Тахрир извещает об этом, и напоминает тиранам-притеснителям, которые вредят мусульманам, слова Всевышнего Аллаха:

وَالَّذِينَ يُؤْذُونَ الْمُؤْمِنِينَ وَالْمُؤْمِنَاتِ بِغَيْرِ مَا اكْتَسَبُوا فَقَدِ احْتَمَلوا بُهْتَاناً وَاِثْماً مُّبِيناً

«А те, которые причиняют обиду верующим (мужчинам) и верующим (женщинам) без того, чтобы они это заслужили, они берут на себя ложь и явный грех» (33:58)

وَلا تَحْسَبَنَّ اللَّهَ غَافِلاً عَمَّا يَعْمَلُ الظَّالِمُونَ إِنَّمَا يُؤَخّـِرُهُمْ لِيَوْمٍ تَشْخَصُ فِيهِ الأَبْصَارُ

«И не думай, что Аллах небрежет тем, что творят неправедные. Он отсрочивает им до дня, когда взоры закатятся» (14:42).

Мы просим Всевышнего Аллаха за ребят, которые находятся в тюрьмах в Иордании и в других странах, чтобы Он облегчил их страдания, и вывел их оттуда.

29 Рамадана 1426
01.11.2005

Главное меню