27
Сб, апр

Заключительное слово конференции: «Революции мусульман: между светом Ислама и мраком Запада»

Йемен
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Капиталистические страны западного мира, которые колонизировали мусульманские земли после падения Халифата в результате Первой мировой войны, поделили мусульманские земли в рамках договоров Сайкс-Пико и Сан-Ремо на более чем пятьдесят немощных государств, разделенных между собой, с целью их ослабления и облегчения осуществления контроля над ними.

И с целью отдаления Ислама от правления и замены его капиталистическими нормами и идеями, ограбления богатств мусульманских земель, которые Аллах наделил нескончаемыми благами.

Видя настойчивость этих стран в повторении сценария, чтобы оставить мусульманские страны под своим контролем. Видя череду революций, которые начались с Туниса, затем перекинулись на Египет, Ливию, Йемен и Сирию. Видя, как на глазах провокационно вмешиваются во внутренние дела мусульманских стран, в их революции западные капиталистические государства и осуществляют борьбу, чтобы сохранить свое господство в исламском мире, Хизб ут-Тахрир в Йемене проводит конференцию в память разрушения Халифата 24 Раджаба 1433г.х., что соответствует 14 июня 2012 года.

В пяти докладах, которые были представлены на конференции, речь шла о следующем:

Хизб ут-Тахрир в конце организованной им конференции заявляет мусульманам и всему миру следующее:

- Хизб ут-Тахрир предоставляет мусульманам свой проект, которому следовал также Пророк Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) в деле достижения изменений и установления государства в Медине, чтобы появилась возможность претворять Ислам в жизнь. Хизб это делает, преследую цель, чтобы мусульмане приняли этот путь и последовали ему в качестве шариатских законов, которым необходимо (ваджиб) следовать.

- Хизб ут-Тахрир раскрывает мусульманам планы западных стран и то, к чему они клонят, уводя и искажая картину происходящих процессов, связанных с революцией, чтобы лишить их содержания.

- Революция в Йемене все еще не достигла желаемых изменений – добиться реальных преобразований, возвращения Ислама к правлению. Должно произойти изменение системы правления, экономики, внешней политики и остальных сфер жизни в государстве Халифат.

- Капиталистическая идеология является продуктом человеческой мысли, поэтому она не в состоянии решить проблемы человека, не говоря уже о том, чтобы сделать человека счастливым как в этом мире, так и в Последующем.

- Ислам – это последняя и завершающая религия, которая ниспослалась Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует), и только она способна решить проблемы человека с момента начала пророческой миссии вплоть до наступления Судного дня.

- Хизб призывает мусульман к деятельности по установлению политического образования – Халифата, который будет править на основе Ислама, объединит их и покончит с влиянием западных стран.

- Мусульмане должны начать жизнь с установления Халифата точно так же, как и закончилась их жизнь с его распадом.

Информационный офис
Хизб ут-Тахрир
Йемен
№ H.T.Y. 123
Четверг, 24 раджаба 1433 г.х.
14/06/2012

Главное меню