28
Вс, апр

Саммиты стран-доноров с целью сохранения агентов и порабощения стран

Йемен
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Хизб ут-Тахрир в Йемене в конце своей пресс-конференции, посвященной теме: «Саммиты стран-доноров с целью сохранения агентов и порабощения стран», которая была проведена в четверг 06.09.2012г., на следующий день после проведения саммита «Друзей Йемена» в Эр-Рияде во вторник и среду 4 и 5 сентября 2012 года, заявляет следующее:

Во-первых: требования правительства Басиндва от саммита «Друзей Йемена», проведенного 04-05.09.2012 о получении $11 миллиардов долларов – это решение о том, сколько было разграблено за последние десятилетия со стороны правителей и их приспешников. Они и по сей день не прекращают протягивать свои руки и опустошать экономику Йемена.

Во-вторых: саммит «Друзей Йемена» в Эр-Рияде, так же как и все другие саммиты, проведенные в прошлом, этими же «Друзьями» не принесли ничего хорошего для Йемена. Они дали лишь еще большую степень контроля и гегемонии, неверных колонизаторских стран в экономическом и политическом аспекте. Беря во внимание то, обстоятельство, что эти «Друзья Йемена» – американцы и европейцы по-прежнему продолжают страдать от экономического кризиса с 2008 года, то какую они могут оказывать помощь и поддержку Йемену? Это дело действительно вызывает смущение и подозрение!! Кроме того, в своем заявлении они озвучили принятое решение о координации помощи в таких рамках, которые в большей степени обслуживают их личные интересы. Поэтому вопрос не заключается в предоставлении помощи, благотворительности меценатов…

В-третьих: итоговое заявление саммита в Эр-Рияде подчеркивает наличие инициативы содействия стран Залива – формально, идеи со стороны Британии, и непосредственной помощи со стороны Америки. Из-за этого страна с каждым разом опускается во все более глубокую пропасть, как говорится – попасть из огня да в полымя.

В-четвертых: восстановить доверие населения Йемена возможно при нахождении в Исламе решений экономических проблем, т.к. только решения из этого источника способны решить все сложившиеся экономические проблемы страны.

В-пятых: Хизб ут-Тахрир утверждает о необходимости упразднения действующей капиталистической экономической системы и вместо этого оживить экономическую модель Ислама под сенью праведного Халифата с соизволения Аллаха.

В завершении: Хизб ут-Тахрир хочет заверить народ Йемена и всю Исламскую Умму, в том, что их проблема в жизни не заключается только в экономической составной. Это все естественный результат отсутствия Исламского закона, олицетворяемого в политическом устройстве, а это – Халифат.
 
Глава медиа-офиса ХТ, Йемен
Доктор Мухаммад ат-Таши
Информационный офис
Хизб ут-Тахрир
Йемен
№ H.T.Y. 129
Четверг, 19 Шавваль 1433 г.х.
06/09/2012

Главное меню