28
Вс, апр

Горе поверх горя!

Йемен
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Международная группа стран-доноров с целью оказания содействия Йемену ранее провела ряд саммитов: в Лондоне 27.01.2010г., Эр-Рияде 27,28.02.2010г., Абу-Даби 29.03.2010г., Берлине 04.06.2010г., Нью-Йорке 24.09.2010г., Эр-Рияде 23.05.2010г.

Сегодня они последовали все тем же путем. Все печатные, вещательные СМИ не умолкали о проведении 4-5 сентября в Эр-Рияде саммита стран-доноров, с целью предоставления йеменскому правительству финансовой помощи. На данном мероприятии принимают участие западные страны, проявляющие озабоченность Йеменом, МВФ, Всемирный банк, наряду с кучей обслуживающих их компаний. Далее последует саммит «Друзей Йемена» в Нью-Йорке 27 числа того же месяца.

На фоне проведения этих нескончаемых саммитов всеми ощутимая реальность Йемена выглядит так: увеличивающаяся с каждым днем бедность в стране, экономическая нестабильность, ухудшение ситуации в вопросе безопасности. И как будто все это следствие претворения рекомендаций этих саммитов.
Тот, кто на чужбине – воспринимает своего друга за врага

А  кто не уважает себя – не заслуживает на уважение других.

Экономические проблемы в Йемене, так же как и в других мусульманских странах являются следствием неправильного распределения богатств в стране. Ведь мусульманские страны считаются самыми богатыми в мире, однако, несмотря на это, большинство жителей этих стран считаются наибеднейшими народами мира. В свое время политическое устройство мусульман «Халифат» было самым сильным во всех аспектах жизни и на протяжении всего времени своего существования. Потом наступил период насильственной власти, который вытеснил правление Ислама и сменил его на западные порядки, противоречащие идеям Ислама.

Уважаемые жители Йемена! Проведение данных саммитов, а точнее заговоров против вас – это один из видов цепей, чтобы вы после этого были согласны принять все условия, навязанные вам врагом, от капитуляции до покорности во всех аспектам жизни, чтобы они имели возможность вмешиваться в ваши внутренние дела. Клянемся Аллахом вам не приобрести величия в отступлении от шариата Аллаха и терпения на этом пути, пока вам не покорится этот мир, как это произошло у поколений мусульман до вас.

Глава медиа-офиса ХТ, Йемен
Доктор Мухаммад ат-Таши
Информационный офис
Хизб ут-Тахрир
Йемен
№ H.T.Y. 126
Воскресенье, 15 Шавваль 1433 г.х.
02/09/2012

Главное меню