28
Вс, апр

Текст письма, врученный делегацией Хизб ут-Тахрир вилаят Йемен российскому посольству в Сане

Йемен
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Текст письма, врученный делегацией Хизб ут-Тахрир вилаят Йемен российскому посольству в Сане по поводу продолжающейся кампании арестов, проводимой российским режимом в отношении ребят Хизб ут-Тахрир в России.

بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيمِ

Послу России в Йемене
Мир тем, кто следует прямым путем

Российские службы безопасности провели 06.11.2012г. кампанию массовых арестов в городе Москве и ее окрестностях против мусульман по подозрению в принадлежности к Хизб ут-Тахрир. Эти спецслужбы во время ареста подкинули арестованным гранаты и винтовки, дабы российские власти могли это использовать поводом для их ареста перед мировым общественным мнением,  в общем, и российским, в частности.

В настоящее время произвольные аресты против мусульман со стороны российских сил не являются новым явлением. Российские силы унаследовали репрессии и устрашения от своих советских предшественников, которые занимались этими делами на протяжении всего периода своего существования, длившегося не более одного века – как культура, просуществовавшая на земле самое короткое время.

Министерство внутренних дел России в понедельник 12.11.2012г. издало заявление, в котором признало, что уполномоченные им силы арестовали мусульман в Москве и ее окрестностях, обвиняя их в хранении оружия.

Мы задаемся вопросом: кто является террористом? Тот, кто занимается только политической деятельностью или тот, кто, наряду со своими политическими действиями, ведет произвольные аресты без какого-либо оправдания и преследует родственников арестованных и причиняет им вред?! 

Мусульмане следят за словами российского президента Владимира Путина о его уважении к Исламу при этом, не ощущая этого в реальности. В этой же речи Путин недвусмысленно заявил, что Россия светское государство и в городе Ставрополе мусульманкам было запрещено носить хиджаб в школе. Это вслед за теми, кто опередил Россию из числа европейских стран, которые открыто враждуют с Исламом: Франция, Бельгия и другие… Также Россия оказывает всяческую поддержку нынешним режимам Средней Азии для подавления Хизб ут-Тахрир и уменьшения ее активности.

То, что совершила Россия в прошлом и настоящем против Ислама и мусульман ни от кого не скрыто. Россия, которая продала за деньги Аляску Америке, мечтает о компенсации и присоединении новых земель к себе, дабы через юг достигнуть Иерусалима!

Мы, Хизб ут-Тахрир вилаят Йемена, возвещаем, что Россия не первая и не последняя, кто пытался обвинить Хизб ут-Тахрир в насильственных действиях. Все их попытки провалились, потому что Хизб ут-Тахрир – политическая партия, идеологией которой является Ислам. Она работает для возобновления исламского образа жизни путем установления Халифата и использует путь Пророка ﷺ как метод осуществления этого. Мы говорим России, чтобы она в своих политических действиях была выше того, что она совершает сейчас в виде бандитских действий. Пусть она будет уверена, что Халифат неизбежно грядет и, что она должна убрать прочь руки от мусульман и оставить те исламские страны, которые она унаследовала от Советского Союза в отсутствии Халифата.

وَسَيَعْلَمُ الَّذِينَ ظَلَمُوا أَيَّ مُنْقَلَبٍ يَنْقَلِبُونَ

«А те, которые поступают несправедливо, скоро узнают, куда они вернутся» (26:227).

Хизб ут-Тахрир                                
Йемен
18 Мухаррам 1434 г.х.    
02.12.2012

Главное меню