28
Вс, апр

Хизб ут-Тахрир в Йемене выражает соболезнование по случаю смерти Абд аль-Къодира аль-Байдовий

Йемен
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

 وَمَا كَانَ لِنَفْسٍ أَن تَمُوتَ إِلَّا بِإِذْنِ اللَّهِ كِتَابًا مُّؤَجَّلًا

«Ни одна душа не умирает, кроме как с дозволения Аллаха, в предписанный срок» (3:145).

Хизб ут-Тахрир в Йемене выражает соболезнование по случаю смерти
Абд аль-Къодира аль-Байдовий

Смерть Абд аль-Къодира Абдулла Ахмада аль-Байдовий в среду вечером 05 Сафара 1434х.г., соответствующего 19.12.2012г., в городе Таизе шокировала Хизб ут-Тахрир в Йемене. Он ушел к своему Господу после того, как у него случилась сильная боль в груди в пятницу 14.12.2012г. и его отвезли в больницу, где он и ушел с этого мира. Всевышний сказал:

وَمَا كَانَ لِنَفْسٍ أَن تَمُوتَ إِلَّا بِإِذْنِ اللَّهِ كِتَابًا مُّؤَجَّلًا

«Ни одна душа не умирает, кроме как с дозволения Аллаха, в предписанный срок» (3:145).

Абд аль-Къодир Абдулла Ахмад аль-Байдовий умер на 51-ом году жизни, оставив после себя пятерых детей. Он был из первого поколения членов Хизб ут-Тахрир в Йемене, которые ответили делу Всевышнего Аллаха в словах:

وَلْتَكُن مِّنكُمْ أُمَّةٌ يَدْعُونَ إِلَى الْخَيْرِ وَيَأْمُرُونَ بِالْمَعْرُوفِ وَيَنْهَوْنَ عَنِ الْمُنكَرِ ۚ وَأُولَٰئِكَ هُمُ الْمُفْلِحُونَ

«Пусть среди вас будет группа людей, которые будут призывать к добру, повелевать одобряемое и запрещать предосудительное. Именно они окажутся преуспевшими» (3:104).

Он усердствовал, дабы воплотить приказ Аллаха и снять с себя ответственность перед Ним. Покойный был первым из заключенных Йемена, чей призыв благоприятно шел к возобновлению исламского образа жизни путем установления Халифата и объединения мусульманских стран под знаменем Укаб, дабы нести Ислам во всем мире путем призыва и джихада. Он всегда мужественно говорил правду и действовал в соответствии с ней. Не было такого, чтобы он знал истину и скрывал ее от своих близких. Поэтому его близкие оказались первыми из тех, кого он призывал, и теми, в ком он видел надежность.

Член Хизб ут-Тахрир… Люди вокруг него знали его как следующего истине и ограничивающегося исламскими мыслями и законами Шариата, а также как человека хорошей нравственности и доброй натуры. Пусть Аллах упокоит его в Своей широкой милости и поселит его в просторах Рая, и наделит его семью терпением и утешением! Всевышний сказал:

لَّذِينَ إِذَا أَصَابَتْهُم مُّصِيبَةٌ قَالُوا إِنَّا لِلَّهِ وَإِنَّا إِلَيْهِ رَاجِعُونَ

«Которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся» (2:156).
 

Хизб ут-Тахрир в Йемене выражает соболезнование по случаю смерти Абд аль-Къодира аль-Байдовий его семье и всей исламской Умме. Он следовал пути Пророка Мухаммада ﷺ в установлении Исламского государства в Лучезарной Медине и проложил этот путь для всех мусульман после себя для установления Исламского государства – Халифат.

 Информационный офис
Хизб ут-Тахрир
Йемен
№ H.T.Y. 141
Четверг, 06 Сафар 1434 г.х.
20.12.2012

 

Главное меню