30
Вт, апр

Уважаемые мусульмане Сирии: Станьте образцом в преобразовании, которое охватило регион, воссоздав праведный Халифат

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

27.03.2008 года администрация тюрьмы города Седная подвергла некоторых заключенных жестоким пыткам, пределом чего стало использование «железных кнутов с крючками на концах, отрывающих плоть от костей».

Заключенные, подвергшиеся такого рода пыткам, которые в своем большинстве являлись исламистами, просили помощи и защиты у Аллаха от невыносимой жестокости. Их крики были слышны остальным заключенным, что вызвало гнев последних, и они начали громко провозглашать такбиры. Заключенные из некоторых камер смогли выбраться, и произошел бунт, который продолжался несколько дней, после чего ситуацию над заключенными взяли под контроль, а протестующих, впоследствии, подвергли различным видам невыносимых пыток…

07.05.2008 года вооруженный отряд из военной полиции вошел на территорию тюрьмы Седная с целью проведения обыска по камерам. Они оскверняли Коран, оскорбляли тех, кто имел бороду, на заключенных обрушился шквал ударов, ругани, оскорблений, все это сопровождалось нанесением физических увечий… Это давление спровоцировало взрыв, вылившийся в качестве гражданского неповиновения, что охватило практически всех заключенных на различных этажах и камерах. Заключенными были захвачены военные и офицеры, пребывавшие на тот момент в тюрьме. Они добрались до мобильных телефонов и смогли связаться со своими семьями, СМИ, организациями по правам человека в мире, однако это не вызвало в СМИ должного резонанса в отношении произошедшего, в результате это не нарушило беспокойство режима, чувствуя над собой международное покровительство и в частности американское, которое защищает его интересы.

Режим попытался сыграть на опережение и взять ситуацию под контроль, послав войска в тюрьму, чтобы силой подавить восстание, однако заключенным удалось нейтрализовать и захватить около 1100 солдат, среди которых было множество офицеров. Когда же правительство не смогло взять под контроль ситуацию, как это было спланировано, тогда оно было вынуждено прибегнуть к переговорам, которые продолжались на протяжении шести месяцев, также во время которых происходили попытки штурмовать тюрьму, но безуспешно. Наконец с помощью ложных обещаний они смогли решить проблему. Они пообещали не наказывать заключенных и выпустить тех, сроки наказания которых завершились, улучшить условия содержания и гуманно обращаться с заключенными. Обещания заключенным были даны со стороны представителей главы государства, после того как заключенные отказались вести переговоры с военными, те же в свою очередь пообещали, что никаких последствий и наказания за произошедшее не последует, обвинив и возложив всю ответственность за произошедшее на генерала Нуъмана аль-Хатыба и полковника Али Хайрибека – начальника тюрьмы и вместе с ним на группу офицеров… Вместе с тем, родственники задержанных периодически пытались организовать мирные акции протеста, такие как собрание, перед зданием МВД, либо непосредственно вблизи самой тюрьмы, однако они в крайне жесткой форме не были допущены к местам проведения данных акций, что заставило всех замолчать в то же время, видя перед собственными глазами родных детей и то ужасное состояние, в котором они находятся, не имея никакой возможности ничего с этим поделать…

В наши дни, когда ситуация урегулировалась согласно достигнутому соглашению, режим нарушает свои обещания и возбуждает судебные процессы над участниками протестов, численность которых достигает примерно 350 заключенных. К настоящему времени 24 человека уже осуждено (5 получили смертный приговор, а 19 пожизненное заключение), остальные же находятся в ожидании аналогичных решений в свой адрес с минимальным сроком наказания, один из которых – лишение свободы до 12 лет. Все это помимо того, что в настоящее время заключенные томятся в камерах полностью оббитых железом (железные решетки). Сама тюрьма обставлена камерами наблюдения и оборудованием для подслушивания. Заключенные не видят солнца и не выходят на свежий воздух, их медицинское состояние крайне тяжелое. Просочилась информация о том, что есть заключенные, страдающие от серьезных заболеваний… Удивительно и странно, как ни одна сторона в СМИ, либо в сфере прав человека не передает развитие событий этой трагедии и то, чем все это закончилось.

Это образец того, чем на самом деле занимается исчерпавший себя режим, который не раскаивается в совершении самых жестоких бесчеловечных деяний против собственного народа, как внутри тюрьмы, так и за ее пределами.

Этот режим до сих пор продолжает вести себя таким образом, как будто он вечно будет находиться у власти – производит аресты, пытает, сажает в тюрьмы…, не беря во внимание, что все что он делает, обернется против него и в скором времени с соизволения Аллаха он за это поплатится. Неужели данное коррумпированное правительство считает, что ныне хранящие молчание люди довольны тем, что совершает этот режим?!… Этот режим ведет себя таким образом, как будто вокруг него ничего не происходит и как будто с ним самим ничего не произойдет,… Правители Сирии смогли превратить сирийский режим в режим служб безопасности, который превосходит над остальными режимами региона в деспотизме и тирании. Его история отношений со своим народом написана проливающейся кровью собственных граждан, а история с врагом – мир, согласие и безопасность границ с евреями, вплоть до того, что последние организовывают туристические мероприятия в Голанах!

Сирийский режим считает, что волна изменений обойдет его стороной, и возможно это мнение станет для него могилой. Волна перемен подкрадывается к нему в том числе, и она несет за собой исламские настроения. Достижение желаемых перемен, находится только в руках Всевышнего Аллаха и никто не в состоянии остановить это, в том числе отживший себя режим не в состоянии устоять перед этими переменами, так же как и противостоять им. Перемены надвигаются с соизволения Всевышнего Аллаха, и это превратит Сирию в исламскую страну, где воплотятся пророческие слова Посланника Аллаха ﷺ относительно Шама и жителей Шама… Передали Ахмад и ибн Маджа от Муавии, что Пророк Аллаха ﷺ сказал:

إذا فسد أهل الشام فلا خير فيكم، لا تزال طائفة من أمتي منصورين لا يضرهم من خذلهم حتى تقوم الساعة
 

«Если испортятся жителя Шама, то в вас не будет блага. До Судного дня будет существовать группа из моей Уммы, одерживающая победу, и им не навредят те, кто будут отворачиваться от них».

Уважаемые мусульмане!


Этот режим относится к вам, как к врагу, а не как к своим гражданам, нуждающимся в заботе, так считайте же и вы его своим врагом. Всевышний Аллах предоставил власть в Исламе мусульманам, чтобы они правили на основе того, что ниспослал Аллах. Правитель в Сирии подобен остальным правителям в мусульманских странах, более того он превосходит их, тем самым считаясь узурпатором власти. Он воспрещает и борется с тем, чтобы правление осуществлялось по Исламу. Он отнял власть у мусульман, взяв ее силой, по тайному наследству, при помощи мошенничества на выборах, более того он использует эту власть против вас, задействовав органы спецслужб. Он не ставит вас ни в грош ни в копейку, и считает, что сможет защитить себя от вас только в том случае, если будет угрожать вам, устрашать, унижать, арестовывать ваших детей, выносить не судебные, а заказные от служб безопасности решения, заранее готовые и предоставленные в руки судьи, который как послушный привратник зачитывает их, и не более.

Уважаемые мусульмане Сирии!

Правом Аллаха, которое возложено на вас, является претворение Ислама в вашей жизни. Претворение закона, который ниспослал Аллах, чтобы ваша жизнь соответствовала велениям Аллаха. Чтобы вы действительно избавились от несправедливости тиранов, а избавление это не связано только лишь с ликвидацией этого изжившего себя режима, или заменой его правителем, который правит на основе той же системы правления, что претворяется над мусульманами сегодня. Достичь этого возможно только лишь установив праведный Халифат, который объединит мусульман Сирии с остальными мусульманами, чтобы Сирия стала ядром этого государства – Халифата, который будет править над мусульманами и над не мусульманами гуманным, верным и справедливым правлением Ислама, потому как это исходит от Господа миров.

Уважаемые братья из числа офицеров сирийской армии!

Правящий режим полностью далек от Исламской Уммы, это враг ваших семей. Правом Аллаха, которое вы должны выполнить, является оказание помощи Его религии. Мы знаем что среди вас есть искренне верующие мусульмане, кто не остается равнодушным видя положение мусульман, кто жаждет изменений. Им наносится вред, когда их народу вредят. Им плохо из-за того, что творит режим, совершая преступления в отношении своего народа, поэтому они хотят избавится от него… К этим людям мы хотим обратиться со следующими словами: консолидируйтесь и станьте в один ряд, сместите правителя и отдайте власть искренним, сознательным людям из числа вашего народа, кто сможет установить правление на основе того, что ниспослал Аллах, кто сможет установить праведный Халифат, ради чего работают эти люди, начиная с момента своего образования, не отклоняясь от веления Аллаха в этом вопросе ни на йоту.

Уважаемые мусульмане!

Мы Хизб ут-Тахрир в Сирии заявляем о том, что мы готовы понести этот аманат и взять руководство над Уммой праведным образом, чем станут довольны жители небес и земли – нами и вами. Мы это заявляем с полной искренностью. Поистине мы чувствуем близость запаха Халифата, обещание победы от Великого Аллаха, время которого приблизилось и возможно, что отправной точкой этому станет Сирия. И если это на самом деле окажется так, то только Аллаху известно что будет дальше. Поистине это станет вашей заслугой, с чем ни что не способно сравниться, Всевышний Аллах говорит:

الَّذِينَ إِن مَّكَّنَّاهُمْ فِي الْأَرْضِ أَقَامُوا الصَّلَاةَ وَآتَوُا الزَّكَاةَ وَأَمَرُوا بِالْمَعْرُوفِ وَنَهَوْا عَنِ الْمُنكَرِ وَلِلَّهِ عَاقِبَةُ الْأُمُورِ
 
«Если Мы одарим их властью на земле, они будут совершать намаз, выплачивать закят, велеть совершать одобряемое и запрещать предосудительное. А исход всех дел – у Аллаха» (22:41).
 


Информационный офис
Хизб-ут-Тахрир
Сирия
Понедельник, 11 Рабиъ аль-Авваль
1432 г.х.
14/02/2011

Главное меню