27
Сб, апр

О, мусульмане Сирии! Не бойтесь заявлений Обамы о военном вторжении. Напротив, это он боится вас!

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В повторяющихся внутренних и внешних международных заявлениях Обамы видно, что он не прилагает должных усилий для решения сирийского кризиса.

Это создало напряженную обстановку для него, подтолкнув к открытым заявлениям за последние несколько дней, что выявило некое замешательство Америки и барахтанье в «сирийском вопросе», а также проявило ее результаты в поисках решений, и даже проявило ее в ухищрениях.

Так, в интервью американскому журналу «Новая Республика» 27.01.2013г., и в интервью программе «60 минут» 28.01.2013г. Обама прямо сказал, что «он упорно трудится, чтобы оценить вопрос о военном вмешательстве США в конфликт в Сирии», и переспросил: «Какая вещь может обеспечить наилучшие перспективы для стабильности системы после Асада?» И в записанной речи от 29.01.2013г. Обама сказал: «Мы договорились о предоставлении дополнительных 155 миллионов долларов гуманитарной помощи ...», напомнив, что это сделает США крупнейшим донором гуманитарной помощи сирийскому народу, и сказал: «Режим Асада скоро прекратится, и народ получит шанс для формирования своего будущего. Они всегда найдут партнера в лице Соединенных Штатов».

Тот, кто анализирует последовательные заявления Обамы, может понять за ними много фактов:

  • Администрация Обамы увязла в море крови в Сирии;
  • Она серьезно рассматривает военную интервенцию в результате его неспособности устранить революцию в Сирии;
  • Она видит, как решение в Сирии направляется к созданию Исламского Халифата, а это то, что она не представляет и не переносит, т.к. Халифат представляет для нее реальную угрозу.

Все это в противоположность лозунгам Обамы о программе вывода войск из Афганистана ... Обнаруживается, что Америка, прилагая усилия, пытается создать устойчивую систему в Сирии после Асада, что показывает, как она стремится быть постоянным партнером для сирийского народа в формировании его будущего. Кроме того, упоминания об оказании помощи сирийцам выглядят, словно это опережающий ответ Парижской конференции от 28.01.2013г. и конференции в Кувейте для международной помощи пострадавшим от событий в Сирии, которая состоялась 30.01.2013г., желая сказать, что США находятся на передовой в этом деле.

О, искренние терпеливые верующие Сирии!

С момента взрыва революции против тирании Асада мы не знаем со стороны Америки ничего, кроме постоянных заговоров, от которых готовы содрогнуться горы. Не важно, прямые они или косвенные, через своих агентов и лакеев в регионе и во всем мире. И если бы не поддержка Аллаха в этой сиротской революции, то мы бы потерялись, и потерялась бы революция, не дай Аллах! А потому мы говорим оппозиции, коалиции и их собраниям: разве не настало время понять, что Запад во главе с Америкой использует вас как верховое животное и не более?! И что они не будут довольны вами, пока вы не предоставите им Сирию полностью, как это было во время Асада? Поистине, мы верим в обещание Аллаха о победе, и радуем мусульман Сирии, что их революция одержит победу, с помощью Аллаха, т.к. кто боится Аллаха – не боится Америки. Напротив, Америка боится его, и теперь мусульмане в засаде и настороже. Сегодня мусульмане в международной борьбе с Западом увеличивают свою силу, а Америка увеличивает свою слабость за слабостью! Всевышний сказал:

إِنَّا لَنَنْصُرُ رُسُلَنَا وَالَّذِينَ آمَنُوا فِي الْحَيَاةِ الدُّنْيَا وَيَوْمَ يَقُومُ الأشْهَادُ

«Воистину, Мы окажем помощь Нашим посланникам и верующим в мирской жизни и в тот день, когда предстанут свидетели» (40:51).


Хизб ут-Тахрир  Сирия

19 Раби уль-Авваль 1434г.х. 31.01.2013г.

Главное меню