01
Ср, апр

Соболезнование шахиду из шахидов и герою из героев!

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

وَلا تَحْسَبَنَّ الَّذِينَ قُتِلُوا فِي سَبِيلِ اللَّهِ أَمْوَاتًا بَلْ أَحْيَاءٌ عِنْدَ رَبِّهِمْ يُرْزَقُونَ

 «Никоим образом не считай мертвыми тех, которые были убиты на пути Аллаха. Нет, они живы и получают удел у своего Господа» (3:169).

Соболезнование шахиду из шахидов и герою из героев!

Информационный Хизб ут-Тахрир вилаят Сирия выражает свои соболезнования по поводу гибели одного из героев революции Шама храброго шахида Ибрахим аль-Амин (Абу Стеф), который погиб от пули предательского снайпера в городе Саххара в пригороде Алеппо во вторник 12.02.2013 г.

Не успели мы с ним завершить нашу теплую дружественную встречу после общего собрания, которое организовало Информационное агентство по событиям революции в 21 районе в пригороде Алеппо, мы стали беседовать с ним и внесли его в регистрационную книгу, не ожидая, что он оказался из тех, к кому обратился Господь словами: «О, раб Аллаха! Устремись ко Мне шахидом помилованным, радушно принятым по воле Аллаха». Мы и не подозревали, общаясь с ним, что ему не осталось прожить и двух дней!

Да смилостивится над тобой Аллах, о, Абу Мустафа! О, родинка на лице революции! Каким же ты был скромным, с мягким характером, близким к сердцам людей! Кто бы ни увидел тебя или ни поговорил с тобой, как тут же любил тебя ради Аллаха! Достойно тебя! Мы просим Аллаха поселить тебя вместе с господами шахидов. О, храбрый герой! Я не забуду, когда я познакомился с тобой, и мы решили снова вернуться к регистрации, я не забуду, как ты шепнул мне на ухо: «Не говори обо мне «герой» – ведь я не таков», я же ответил тебе улыбаясь: «напротив, вы – герои, мы же набираемся храбрости от таких, как вы».

Каждый, кто знал шахида Ибрахима аль-Амин, сына Шама в пригороде Алеппо из жителей стойкой Саххары, говорил о нем, что он был примером храбрости и отважности с раннего детства, что он любил Ислам и жаждал Халифата, работая с упорством и искренностью вместе с носителями призыва для возвращения Халифата в жизнь. Этот призыв не покидал его сердца и языка, ни при каких обстоятельствах, и был с ним, где бы он ни оказался, что навлекло на него преследования, аресты, избиения в тюрьмах преступника-тирана Шама и это продолжалось долгие годы. Аллах почтил его выходом из тюрьмы, дабы он тут же примкнул к революционерам против деспота Шама для установления Государства Ислама. Его полюбили все, кто был рядом с ним за его правдивость, искренность, сознательность, а также за то, что сеял в сердцах стойкость и надежду ради осуществления обещания Пророка ﷺ о новом становлении Шама сердцем дома Ислама. О нем известно, что он не разлучался со знаменем Посланника Аллаха ﷺ, оно всегда развивалось на его машине, в его доме – оно всегда сопровождало его. Он говорил, что мы все только ради этого знамени, оно – цель всех просьб и надежд, и оно достойно того, чтобы пожертвовать ради него своей жизнью и кровью.

Да смилостивится над тобой Аллах, о, Абу Мустафа! И да заменит тебе дом – лучшим домом, и семью – лучшей семьей! И внушит твоей семье, жене и детям терпения и утешения! Мы просим, чтобы Аллах собрал нас с тобой, и собрал тебя с теми, кого ты любишь в Раю «Наим», по воле Аллаха…. И мы о, Ибрахим, грустим о потере тебя. Но мы не говорим ничего, кроме того, чем доволен Аллах, прося у него отомстить за каждую невинную каплю крови, которую пролил мясник-Башар и те, кто встали с ним из союзников и помощников. И неважно, это неверный Запад или они из числа правителей арабов и мусульман. Мы просим Аллаха, чтобы Он утешил наши глаза Праведным Халифатом по методу Пророка ﷺ, возвысив нас и унизив наших врагов, ведь, поистине, это легко для Аллаха! И мы принадлежим Аллаху и к нему наше возвращение.

Информационный офис Хизб ут-Тахрир вилаят Сирия установил палатку в городке Саххара в пригороде Алеппо специально по случаю торжества шахида, принимая поздравления. Будет проведена определенная программа и произнесена речь с помощью Аллаха.

Всевышний Аллах сказал:

يَا أَيَّتُهَا النَّفْسُ الْمُطْمَئِنَّةُ (٢٧) ارْجِعِي إِلَى رَبِّكِ رَاضِيَةً مَرْضِيَّةً (٢٨) فَادْخُلِي فِي عِبَادِي (٢٩) وَادْخُلِي جَنَّتِي (٣٠)

«О, душа, обретшая покой! Вернись к своему Господу удовлетворенной и снискавшей довольство! Войди в круг Моих рабов! Войди в Мой Рай!» (89:27-30).

Глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Сирии
Хишам аль-Баба
Информационный офис
Хизб ут-Тахрир
Сирия
№ I-SY-97-04-026
03 Рабиъ ас-Сани 1434 г.х.
13.02.2013

 

Главное меню