30
Вт, апр

Уважаемые мусульмане в Шаме!

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Уважаемые мусульмане в Шаме! Ваша революция раскрыла все вокруг!
Ваше сражение похоже на битву у Рва (Хандак). Одного лишь Аллаха достаточно, чтобы сразить их.

Менее чем через неделю, после того, как Нури аль-Малики предупреждал о последствиях межконфессионального разделения в Ираке в случае победы революционного движения в Сирии, несмотря на акции протестов и масштабные демонстрации в Ираке с требованиями народа свергнуть режим, аль-Малики от слов преступил к действиям. Он приказал своим силам вмешаться в конфликт, атаковав погранпереход в районе города Йарубия, после того, как его захватили повстанцы 02.03.2013г. В результате множество людей было убито, многие получили ранения. Войска аль-Малики поспешили на помощь, также чтобы оказать медпомощь, потерпевшим поражение, силам сирийского режима. Они осадили силы повстанцев на территории погранперехода. Таким образом, аль-Малики показал свое лицо, как один болтиков механизма американского заговора, направленного на оказание помощи мяснику Башару против сирийской революции, которую начали бояться правители-марионетки региона, а именно за свой пустой трон, точно так же, как этого боится небезызвестный правитель Сирии – Башар Асад.

Уважаемые мусульмане, участники и свидетели благословенной революции, раскрывающей лица каждого предателя!

Подобным образом тираны покрывают друг друга. Правители арабских и мусульманских стран собрались вместе, пусть Аллах лишит их благословения (!), чтобы без стыда и страха убивать вас. И не имеет значения, кто среди них находится – осуждающий, возражающий, демонстрирующий свою поддержку или просто молчащий. Серии заговоров против вас, охватывающие и Ливан, и Иорданию, и Турцию, и Ирак, вплоть до «израиля» продолжаются, чтобы завести вашу революцию в тупик и провалить ваш судьбоносный проект. Всего этого бы не происходило, если бы ваши враги не знали, что эта революция – истина. Они знают, что ваш проект, направленный на возрождение исламского образа жизни путем установления второго праведного Халифата – это отличительный культурный проект, и что вы не согласитесь с правителем как минимум, который не будет править согласно тому, что низвел Аллах. В связи со всем вышеуказанным они и объединились, чтобы бороться с вами.

Уважаемые мусульмане, проявляющие стойкость революционеры!

Радуйтесь сегодняшнему событию, а именно, «нашествию союзных племен» (Ахзаб) против вашей исламской революции. Это доказательство близости вашей победы, с помощи Всевышнего Аллаха, точно такой же, которой Всемогущий Аллах помог мусульманам в битве у Рва, во время нашествия союзных племен, во времена благословенного Мухаммада ﷺ. Вы прекрасно знаете героические подвиги ваших предшественников, и что Аллах даровал им победу, внушив страх врагам и оказав помощь верующим войсками, которых не видел глаз человеческий. Всевышний Аллах говорит:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اذْكُرُوا نِعْمَةَ اللَّهِ عَلَيْكُمْ إِذْ جَاءَتْكُمْ جُنُودٌ فَأَرْسَلْنَا عَلَيْهِمْ رِيحًا وَجُنُودًا لَمْ تَرَوْهَا وَكَانَ اللَّهُ بِمَا تَعْمَلُونَ بَصِيرًا (٩) إِذْ جَاءُوكُمْ مِنْ فَوْقِكُمْ وَمِنْ أَسْفَلَ مِنْكُمْ وَإِذْ زَاغَتِ الأبْصَارُ وَبَلَغَتِ الْقُلُوبُ الْحَنَاجِرَ وَتَظُنُّونَ بِاللَّهِ الظُّنُونَا (١٠) هُنَالِكَ ابْتُلِيَ الْمُؤْمِنُونَ وَزُلْزِلُوا زِلْزَالا شَدِيدًا

«О, те, которые уверовали! Помните милость Аллаха, которая была оказана вам, когда воины выступили против вас. Мы наслали на них ветер и воинов, которых вы не видели. Аллах видит то, что вы совершаете. Вот они напали на вас сверху и снизу, и тогда взоры замерли, сердца достигли горла, и вы стали делать предположения об Аллахе. Там верующие подверглись испытанию и сильному потрясению» (33: 9-11).
 

Всевышний Аллах восхваляет верующих мусульман за проявление искренней, наполненной чистой веры позиции, которую они заняли. Аллах говорит:

وَلَمَّا رَأَى الْمُؤْمِنُونَ الأحْزَابَ قَالُوا هَذَا مَا وَعَدَنَا اللَّهُ وَرَسُولُهُ وَصَدَقَ اللَّهُ وَرَسُولُهُ وَمَا زَادَهُمْ إِلا إِيمَانًا وَتَسْلِيمًا

«Когда верующие увидели союзников, они сказали: «Это – то, что обещали нам Аллах и Его Посланник. Аллах и Его Посланник сказали правду». Это приумножило в них лишь веру и покорность» (33:22).
 

Так будь же стойкими и терпеливыми, продолжайте следовать прямому пути от вашего Господа. Не оборачивайтесь в сторону врага одетого в одеяния друга, делающего наставления, но враждующего с Аллахом и Его Посланником. Ваш проект сотряс мир и заставил тиранов мира содрогнуться, несмотря на незначительность вашей силы и недостаток сноровки. А что говорить, если бы вы правили по настоящему по Исламу, присягнули бы вашему Халифу, установили бы государство и воплотили бы тем самым слова Всевышнего Аллаха:

الَّذِينَ إِنْ مَكَّنَّاهُمْ فِي الأرْضِ أَقَامُوا الصَّلاةَ وَآتَوُا الزَّكَاةَ وَأَمَرُوا بِالْمَعْرُوفِ وَنَهَوْا عَنِ الْمُنْكَرِ وَلِلَّهِ عَاقِبَةُ الأمُورِ

«Если Мы одарим их властью на земле, они будут совершать намаз, выплачивать закят, велеть совершать одобряемое и запрещать предосудительное. А исход всех дел – у Аллаха» (22:41).

Глава медиа офиса Хизб ут-Тахрир в Сирии
Хишам аль-Баба
Информационный офис
Хизб ут-Тахрир
в Сирии
№ I-SY-102-06-026
Понедельник, 22 Рабиъ ас-Сани 1434 г.х.
04.03.2013

Главное меню