27
Сб, апр

Разъяснения в отношении демонстрации в поддержку задержанных исламистов и разъяснение исламских норм по этому поводу

Ливан
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Комментируя прокламацию, которая была издана сегодня под названием «Комитет по вопросу задержанных исламистов», с целью не допустить какую-либо путаницу, разъясняем следующее:

1.Никто из членов Хизб ут-Тахрир или его представитель не присутствовал на вышеупомянутой встрече. Никому из Хизб ут-Тахрир не сообщили о проведении собрания, кроме как после его окончания.

2.Шейх Мухаммад Ибрагим – один из активных и видных членов партии Хизб ут-Тахрир, быстро приступил к делам, касающихся заключенных, пленных и тел мучеников в качестве уполномоченного от их семей и близких. Тем более что мученики являлись его родственниками, соседями и прихожанами мечети, в которой он является имамом. Хизб помог ему в этом благом деле. Таким поступком может гордиться каждый верующий, имеющий честь и любящий свою Умму, а его вознаграждение – у Всемогущего Аллаха. И когда задержанные исламисты увидели его жертвование и усилия в этом благородном деле, многие из них сознательно ответили на его призыв продолжать их дело и добиться того, чтобы с них сняли обвинения. Его уполномочили около двадцати семей.

3.Хизб ут-Тахрир вилаят Ливан, который и так поднял вопрос о задержанных и угнетенных, на которых средь бела дня напала официальная власть и удерживала в тюрьмах годами, без суда и следствия, благодарит шейха Мухаммада Ибрагима за осуществленные усилия. Хизб ут-Тахрир благословляет и поддерживает, назначенную на пятницу, забастовку, и он знает, какой должна быть дисциплина и приверженность к законам Ислама в его действиях.

4.Мы глубоко убеждены и знаем, что делают некоторые органы, в попытке завлечь Хизб ут-Тахрир и некоторые исламские организации и их активистов, на основе правила «разделяй и властвуй», которое они используют уже давно. Происходит это по причине того, что им вредит деятельность хизба, который помогает правым людям. Особенно ощутима его инициатива в поддержку революции Шама на протяжении почти двух лет. Также то, что они видели стойкость хизба против давления сил безопасности и политических сил. Поэтому они прибегли к методу дьявола – сеять вражду между братьями. И мы спешим обрадовать их, что Хизб ут-Тахрир сознательнее того, чтобы попасть в их ловушку, и выше того, чтобы вести спор со своими братьями в религии, и преподнести подарок врагам.

Всевышний Аллах сказал:

إِنَّمَا الْمُؤْمِنُونَ إِخْوَةٌ فَأَصْلِحُوا بَيْنَ أَخَوَيْكُمْ وَاتَّقُوا اللَّهَ لَعَلَّكُمْ تُرْحَمُونَ

«Воистину, верующие братья. Посему примиряйте братьев и бойтесь Аллаха, быть может, вы будете помилованы» (49:10).
 

Информационный офис
Хизб ут-Тахрир
Ливан
№ H.T.L. 34/4
Четверг, 20 Сафар 1434 г.х.
03.01.2013

Главное меню