28
Вс, апр

Эй, вы, движение Ауна! Сирийские беженцы не являются гостями или чужими людьми! Поистине, на земле Шама они в своей семье и на своей земле!

Ливан
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В то время, когда весь мир наблюдает за трагедией народа Сирии, режим Башара Асада лишил жилья миллионы людей внутри и за пределами Сирии и убил десятки тысяч из них.

Движение Ауна, представленное в лице министра Джебрана Басиля, которое является союзником режима Башара, относится к сирийским беженцам в Ливане, как к паразитам, нарушающим покой, от которых необходимо избавится и не допускать их больше к себе!

 

Удивительно ваше положение, Аунисты! Ни осталось никаких границ, которые бы вы не перешли! Не осталось никаких средств и способов, которые вы бы не использовали для выплеска своих расистских и партийных чувств. Даже в самых трагических ситуациях вы ведете свой дешевый политический базар! Эй, вы, обладатели превосходительства и руководства! Позор вам! В своем политическом курсе вы лишены самого низкого гуманного соображения и морали!

Вы пугаете христиан тем, что беженцы осядут и приобретут стабильность в Ливане, как это было ранее с переселенцами из Палестины. Вы снова возвращаетесь к поднятию вопроса демографического дисбаланса, в то время, когда каждый знает, что вы подразумеваете под этим конфессиональный баланс. И если бы большинство беженцев не были бы мусульманами, то вы бы так не паниковали.

Что же это за баланс, о котором вы говорите?! Вы все еще придерживаетесь конфессионального баланса в Ливане, в то время когда, христиане не составляют более четверти его населения?! Эй, вы, Аунисты! Вы все еще думаете, что живете в 1920 году, когда младший Горо присоединил прибрежные города, Аккар, юг и Бекаа к горе Ливан (Любнан), которую вашим предкам предоставил Османский халифат, и назвал ее большим Ливаном, отделив сотни тысяч жителей от их страны и их семей в Шаме? Эта иллюзия, уже стала прошлым, о, вы, Аунисты! Вам же сегодня неизбежно придется отказаться от ставки на конфессиональный баланс, и вернуться к льготам, на которые вы опирались на протяжении сотен лет, когда демографический баланс не являлся гарантом для вас. Поистине вас сохраняло то, что мусульмане придерживались добрососедства и мягкости с представителями других религий и конфессий. И это не только из-за соблюдения мусульманами этики и нравственности, а из-за того, что это им приказывает Ислам. Однако ставка на межконфессиональный баланс, на грешный НАТО и на запугивание проклятым Западом стала уже проигрышной ставкой без всяких сомнений. Так что прекращайте, эй, вы, Аунисты, плавать на вызывающих волнах! А не то бурная волна исламской Уммы потопит всех, кто станет на ее пути, какими бы высокомерными и гордыми они ни были.

Эй, вы, Аунисты, слушайте внимательно!

Сирийские переселенцы, как и палестинские, до них, не чужие и не гости в Ливане! Они находятся в своей собственной стране и в своей семье на благословенной земле Шама. И мы не хотим, чтобы вы и те, кто следует вашей позиции, принимали их в ваших домах, их это тоже не обрадует. Но те, кому знакома честь и достоинство, и те, кто не предали свои основы – они с гордостью встретят и примут свои семьи и своих братьев, которых лишил жилья ваш союзник мясник-Башар.

И кстати, эй, вы, Аунское движение! Разве вы не спросили у вашего союзника о хорошем гостеприимстве народа Сирии, оказанном тысячам вынужденных переселенцев из Ливана в 2006 году?!

И действительно, нам остается только повторить слова Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: «Одна из мудростей, которую люди познали из ранних пророчеств: делай всё, что угодно, если тебе не стыдно».

Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Ливане
№ H.T.L. 34/5
Вторник, 25 Сафар 1434 г.х.
08.01.2013

Главное меню