28
Вс, апр

Послание Махмуда Аббаса евреям – упорство в беспомощности и греховности

Палестина
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Глава палестинской автономии Махмуд Аббас отправил послание премьер-министру преступного еврейского образования, в котором он подтвердил, что палестинская автономия не имеет никакой власти и влияния в политической, экономической, географической сферах, а также в сфере безопасности.

Все это, в очередной раз, подтверждает о том, что палестинская власть называется властью только формально. На деле она не выполняет ни одну из своих обязанностей. Между тем, глава палестинской автономии еще раз заявил о своей приверженности программе, суть которой состоит в принятии всех договоренностей, признании государства «Израиль», отказе от насилия и провокаций. В рамках своей программы он также настаивает на том, чтобы Иерусалим был столицей двух государств: Восточный Иерусалим – столицей Палестины, а Западный Иерусалим – Израиля. Махмуд Аббас также настаивает на присутствии третьей стороны, обеспечивающей безопасность евреев на палестинской стороне.

Мы в Хизб ут-Тахрир на протяжении долгих лет предупреждали о том, что все договора, заключаемые Организацией Освобождения и правительством с одной стороны и евреями с другой – предательские. Мы говорили и продолжаем заявлять, что власть, которая является результатом этих договоров, будет служить только преступной еврейской оккупации, а палестинцам не принесет ничего, кроме горя и потерь. Прося прощении у Всевышнего, мы говорим снова и снова:

Палестинское правительство совершает грех, предавая Аллаха, Его Посланника и верующих, когда идет на уступки евреям и отказывается от большей части Палестины. Правительство совершает грех и предательство, когда защищает оккупантов, их войска и поселения от попыток палестинцев защитить себя, свое имущество, мечеть аль-Акса и прочие святыни. Правительство совершает грех и преступления, когда борется, сажает в тюрьмы, пытает всех тех, кто отказывается признавать оккупацию и предательские договора: шабабов ХТ, а также сыновей других организаций и журналистов.

Палестинская власть изначально родилась неспособной  и зависимой от колонизаторских государств, евреев, и окружающих её арабских режимов, которые отказались от Палестины и её жителей вместо того, чтобы направить свои войска для освобождения аль-Акса и всей Палестины. Более того, палестинское руководство доказало свою неспособность обеспечивать безопасность палестинцев, оно пребывает в постоянных заботах об увеличении налогового бремени граждан, в способствовании роста цен и грабежа имущества палестинцев. Все это потом тратится на торжества, пляски, конкурсы красоты, мужской и женский футбол и другие, никчемные и разрушительные проекты для палестинской молодежи. Палестинская власть, помимо преступного еврейского оккупационного режима, со времен своего появления была и остается тяжелым бременем на плечах палестинского народа.

Палестинцы! Следует остановить палестинское правительство в его уступках в пользу евреев всего, что касается Палестины, её жителей и святынь.

Руководители Палестины! Еврейское образование, Америка и все западные страны не спасут вас от гнева Уммы, когда она двинется для освобождения Палестины от оккупации и вашей несправедливости.  О если бы вы вняли проповеди, отстранились от своих ошибок и заблуждения, и внесли свой вклад в возвращении решения проблем исламской Уммы, чтобы именно она выполнила свой долг по освобождению этих земель. И только после этого вы обретете успех в этом мире и мире следующем. Или же вы хотите унижения в этом и последующем мирах?

وَإِذْ قَالَتْ أُمَّةٌ مِّنْهُمْ لِمَ تَعِظُونَ قَوْمًا ۙ اللَّهُ مُهْلِكُهُمْ أَوْ مُعَذِّبُهُمْ عَذَابًا شَدِيدًا ۖ قَالُوا مَعْذِرَةً إِلَىٰ رَبِّكُمْ وَلَعَلَّهُمْ يَتَّقُونَ  فَلَمَّا نَسُوا مَا ذُكِّرُوا بِهِ أَنجَيْنَا الَّذِينَ يَنْهَوْنَ عَنِ السُّوءِ وَأَخَذْنَا الَّذِينَ ظَلَمُوا بِعَذَابٍ بَئِيسٍ بِمَا كَانُوا يَفْسُقُونَ

«Вот некоторые из них сказали: «Зачем вам увещевать людей, которых Аллах погубит или подвергнет тяжким мучениям?» Они сказали: «Чтобы оправдаться перед вашим Господом. Быть может, они устрашатся». Когда они забыли о том, что им напоминали, Мы спасли тех, которые запрещали творить злодеяния, и подвергли ужасным мучениям беззаконников за то, что они поступали нечестиво» (7:164-165).

Информационный офис Хизб ут-Тахрир Палестина
№ S/B N 012/105
Среда, 26 джумада аль-авваль 1433 г.х.
18/04/2012

Главное меню