27
Сб, апр

Хизб ут-Тахрир продолжает призыв в Секторе Газа вопреки ХАМАС

Палестина
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

В прошлую среду вечером ХАМАС совершило свое преднамеренное преступление. Сговорившись, они прибыли на двух автобусах в мечеть Абу Зарр, расположенную в городе Сектор Газа.

Они совершили намаз вместе с прихожанами мечети, а затем, как и их руководство в этом районе, они напали на членов Хизб ут-Тахрир, когда доктор Абу Майсара стал проводить свой очередной урок. Его уроки здесь идут уже несколько лет назад. Они воспрепятствовали ему в проведении урока и оттащили его за пределы мечети. Они оттолкнули ребят из Хизб ут-Тахрир, находящихся вокруг него, дабы прервать голос освещающий путь, ведущий к довольству Аллаха и вызывающий гнев Запада! Но куда им до этого.

Факты нападения, появление автобусов из-за пределов района мечети без какого-либо повода, а также появление людей с оружием и видеокамерами подчеркивают, что этот вопрос не является частным. Это говорит о том, что руководители и влиятельные лица ХАМАС в мечети Абу Зарр и его окрестностях знают об этом умышленном преступлении.

Позиция прихожан мечети, которые вмешались для защиты доктора Абу Майсара, проводящего уроки, и других членов Хизба, которые выразили свое возмущение, указывает, что ХАМАС ослепли и перестали видеть истину, и что люди восхищены уроком и учителем. ХАМАС оказался против широких масс Уммы.

Мы задаемся вопросом: что вредного для руководства ХАМАС от урока в мечети или призыва Хизб ут-Тахрир?! Может они видят в нем конкурента за мнимую власть, на которую утром и вечером нападают иудеи?! Или они хотят запретить Хизб ут-Тахрир доносить истину в режимах, которые управляются исламистами и не претворяют Ислам? Напротив, они дружат с врагами Аллаха и соблюдают с ними политические, экономические и военные договора! Или же призыв к Исламу стал прерогативой только ХАМАС?! О да, воздержаться ото лжи лучше для них!

Мы ранее умалчивали о попытках ХАМАС предотвратить уроки членов Хизб ут-Тахрир в мечетях в целом, и обращались к ним, как к обладателям разума, при каждой попытке. Но, бесполезно! Однако когда эта несправедливость достигла своего предела, мы говорим во всеуслышание, что мечети принадлежат Аллаху, а ни ХАМАС. Они не являются офисом или медиа-офисом ХАМАС или других. И не должно быть так. К силе и запугиванию прибегает только лишенный мысли и доводов. Идее нужно противостоять идеей, а доводу – доводами.

Мы в Хизб ут-Тахрир возлагаем на руководство ХАМАС ответственность за то, что произошло. И призываем обладателей разума взять за руки руководителей за эти и подобные преступления в отношении дома Аллаха и рабов Аллаха, дабы они побоялись Аллаха за носителей призыва. Мы заявляем, что мы предпримем меры, гарантирующие нам выполнять обязанность по несению призыва в любом месте и любое время. Хизб ут-Тахрир не смогли остановить тиранические режимы на протяжении десятилетий, и он продолжает свой призыв, который охватил весь земной шар. И никто его не остановит по воле Аллаха.

وَمَنْ أَظْلَمُ مِمَّن مَّنَعَ مَسَاجِدَ اللَّهِ أَن يُذْكَرَ فِيهَا اسْمُهُ وَسَعَىٰ فِي خَرَابِهَا

 «Кто может быть несправедливее того, кто запрещает в мечетях Аллаха поминать имя Его и стремится разрушить их?» (2:114).

Информационный офис
Хизб ут-Тахрир
Палестина
№ S/B N 012/115
Пятница, 20 Шавваль 1433 г.х.
07/09/2012

Главное меню