28
Вс, апр

Обращение из аль-Аксы к учёным Ислама

Палестина
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Мы прославляем Аллаха, Который познакомил вас с Собой, за вас. Вы узнали о Его единственности и что только Он может повелевать, удерживать и управлять. Аллах вас поставил на страже своей религии и Откровения, и вы обрели статус наследника пророков. Ваш долг — оставаться самыми богобоязненными из людей перед Всемогущим Аллахом, говорить истину и никого не бояться ради Аллаха.

Мы свидетельствуем, что нет иного божества, кроме Аллаха, у Которого нет сотоварищей, и что Мухаммад — Его раб и посланник. Этим свидетельством мы извещаем о своей лояльности к Аллаху, Его Посланнику ﷺ и к мусульманам, а так же отрекаемся от куфра и неверных, лицемерия и лицемеров, предательства и предателей. Благословение и приветствие тому, кто был отправлен в этот мир как довод.

Мы обращаемся к вам с благословенной земли, места перенесения Пророка Аллаха ﷺ, откуда сегодня со всех сторон исходит вражда и ненависть к религии Аллаха. Может быть, среди вас мы найдём благородного учёного, такого как Изз ибн Абдуссалям, который поднял на ноги Египет и его армии для совершения джихада на пути Аллаха, и тогда произошло сражение Айн Джалут и были повержены монголы.

Что произошло с вашей верой?! Если вы не приходите в движение ради мобилизации Исламской Уммы и её армий для совершения джихада на пути Аллаха, то в чём тогда ваша роль, чем вы можете ещё заниматься?!

Мусульмане сегодня находятся на площадях, так выступите впереди них ради свержения продажных режимов, поднятия флага войны и начала джихада на пути Аллаха!

О учёные аль-Азхара!

Ранее Аллах почтил воинов Египта и освободил их руками Байт аль-Макдис от нечисти крестоносцев. Затем Аллах снова почтил египетских воинов, которые смогли одолеть в великом сражении монголов. Мы просим Всевышнего Аллаха вновь почтить воинов Египта, и их наступление на благородные земли откроет двери для победы, величия и утверждения религии, возвысит Ислам и мусульман, приведёт к изгнанию из священных земель тех, на кого разгневался Аллах. Так поднимайте же на ноги армии Египта для ведения джихада на пути Аллаха. Это на самом деле путь богобоязненных.

О мусульманские учёные от запада до востока!

Правители мусульман находятся в заложниках у Америки и западного мира, и нам не следует ожидать от них никакого добра. Они охраняют безопасность евреев и защищают интересы Америки. Они — по причине своей ничтожности и низости — до сих пор ожидают позволения от Америки и сионистского образования направить гуманитарную помощь, которую собрали мусульмане для своих братьев в Газу. Разве тот, кто даже кусок хлеба может передать лишь с позволения врага Уммы, способен привести к какому-либо величию или достойной жизни?!

Сегодня Исламская Умма нуждается в вашем обращении, чтобы поддержать её и придать уверенности в себе. Нуждается в таком обращении, где видны были бы слова Всевышнего Аллаха:

الَّذِينَ قَالَ لَهُمُ النَّاسُ إِنَّ النَّاسَ قَدْ جَمَعُوا لَكُمْ فَاخْشَوْهُمْ فَزَادَهُمْ إِيمَانًا وَقَالُوا حَسْبُنَا اللَّهُ وَنِعْمَ الْوَكِيلُ

«Люди сказали им: «Народ собрался против вас. Побойтесь же их». Однако это лишь приумножило их веру, и они сказали: «Нам достаточно Аллаха, и как прекрасен этот Попечитель и Хранитель!» (3:173),

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا مَا لَكُمْ إِذَا قِيلَ لَكُمُ انْفِرُوا فِي سَبِيلِ اللَّهِ اثَّاقَلْتُمْ إِلَى الْأَرْضِ ۚ أَرَضِيتُمْ بِالْحَيَاةِ الدُّنْيَا مِنَ الْآخِرَةِ ۚ فَمَا مَتَاعُ الْحَيَاةِ الدُّنْيَا فِي الْآخِرَةِ إِلَّا قَلِيلٌ

«О те, которые уверовали! Почему, когда вас призывают выступить в поход на пути Аллаха, вы тяжело припадаете к земле? Неужели вы довольствуетесь мирской жизнью больше, чем Последней жизнью? Но преходящее удовольствие мирской жизни по сравнению с Последней жизнью ничтожно» (9:38).

О искренние учёные!

Вы лучше всех осведомлены о хукме джихада на пути Аллаха ради освобождения Байт аль-Макдиса, оказания помощи Исламу и мусульманам, так что заставляет вас молчать?! Вы что, опасаетесь агентов-правителей?

فَاللَّهُ أَحَقُّ أَنْ تَخْشَوْهُ إِنْ كُنْتُمْ مُؤْمِنِينَ

«Вам надлежит больше бояться Аллаха, если вы являетесь верующими» (9:13).

Вы прекрасно знаете, что агенты-правители правят не законами Аллаха. Отвечая на веления врагов Ислама, они заставляют Исламскую Умму вкусить тяжелейшие виды унижений. Они угнетают Умму и наши армии. Этими искусственно прочерченными неверным колонизатором границами между странами вносят в наши ряды раскол. А как вы на это реагируете? Ответьте нам, ради Аллаха, что вы делаете?

Неужели вы не видите, что заявления правителей-агентов и их просьбы о решении по созданию двух государств или реализации международных норм — это предательство в отношении Аллаха, Его Пророка ﷺ и мусульман?! Это признание и утверждение сионистского образования на благословенной земле! Так отвергните их такое предательство!

Население Газы не ждёт от Исламской Уммы ни лекарств, ни еды. Жители благословенной земли не призывают к решению о создании двух государств и реализации международных норм. Народ говорит о поднятии армий мусульман и их выступление на мечеть аль-Аксу. Народ желает слышать звук истребителей, которые заставят сотрястись сионистов и не оставят ни одного преступника в целости.

Благородные учёные Ислама!

Проливающаяся сегодня наша кровь, растерзанные тела наших детей и женщин — это наш довод перед Аллахом против вас, так приготовьте своё оправдание в День суда…

Мы призываем вас к исполнению возложенного на вас фарда — окажите поддержку Исламской Умме и её армиям, чтобы установить Халифат и освободить Байт аль-Макдис. Если вы пробудите Исламскую Умму ради установления закона Аллаха на земле, ликвидации искусственных границ и открытия фронта джихада на пути Аллаха, тогда вы преуспеете в том, что обещал Аллах и чем обрадовал нас Его Посланник ﷺ. Такой должна быть позиция настоящих учёных, а те, кто струсил и искал благополучия в этой жизни, — ожидающий их гнев Аллаха Всевышнего перечеркнёт всё на свете, и вы никак не навредите своим отношением Аллаху.

И наконец:

Наше доверие к Аллаху безгранично, только Он дарует нам победу и окажет помощь. Мы уверены и спокойны в помощи Аллаха, Великого и Могущественного, потому что победа находится только в руках Аллаха, и Он дарует её своим избранным, достойным рабам. Тот, кто желает оказаться из их числа, преуспеет, а тот, кого сковала трусость, потерпел поражение и убыток как в этом мире, так и в Последующем. Наши враги, насколько сильными они ни казались бы, их сила ограничена, поэтому они не должны для нас представлять ничего значимого, ведь мы полагаемся на Аллаха и опираемся на силу, не имеющую ограничений, — это могущество Великого Аллаха. Так пусть Америка со своими самолётами приходит защищать своих сионистов, ведь это ничем им не поможет, когда придёт обещание Аллаха:

فَإِذَا جَاءَ وَعْدُ الْآخِرَةِ لِيَسُوءُوا وُجُوهَكُمْ وَلِيَدْخُلُوا الْمَسْجِدَ كَمَا دَخَلُوهُ أَوَّلَ مَرَّةٍ وَلِيُتَبِّرُوا مَا عَلَوْا تَتْبِيرًا

«Когда же наступил срок последнего обещания, Мы позволили вашим врагам опечалить ваши лица, войти в Иерусалимскую мечеть подобно тому, как они вошли туда в первый раз, и до основания разрушить всё, что попадало им в руки» (17:7).

Это то, что нам обещал Аллах и Его Посланник ﷺ. Аллах и Его Посланник ﷺ говорят правду, и нам достаточно Аллаха как покровителя.

О Аллах! Мы донесли до них то, чем Ты доволен. О Аллах! Извести же и нас о том, что обрадует нас — победа и утверждение религии. Хвала Аллаху, Господу миров.


Хизб ут-Тахрир
Благословенная земля Палестина
3 Раби уль-ахира 1445 г.х.
18.10.2023 г.

Главное меню