28
Вс, апр

Открытое письмо от женского отделения Хизб ут-Тахрир в Индонезии

Индонезия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Открытое письмо от женского отделения Хизб ут-Тахрир в Индонезии:
«Индонезийские женщины-рабочие – это достоинство, которое необходимо защищать!»

О, правитель мусульман!

Твоей обязанностью является обеспечение потребностей населения, а также его защита от любых видов предательства. Ведь Посланник Аллаха
ﷺ сказал:

 «Каждый из вас пастух и каждый из вас ответственен за свою паству» (Бухари).

В силу того, что ты ответственен за народ Индонезии, твоя политическая позиция, проявленная во время инцидентов в отношении индонезийских женщин, работающих в Малайзии, должна была основываться на исламском руководстве. Она заключается в принципе полной ответственности, который объединяет благосостояние и защиту. Порицание и жесткие комментарии наряду с дипломатическими усилиями недостаточны для упразднения унизительных условий, в которых работают индонезийские женщины-рабочие. Для усугубления положения ты действуешь медленно, в то время как люди продолжают страдать вследствие твоей халатности. Твои дипломатические усилия не что иное, как пустые слова и содрогание воздуха. Более того, это бездействие обнажило истинную суть капиталистического правительства, которое отказывается от своей ответственности перед народом!

На самом деле в отношении индонезийских женщин, работающих за рубежом, было совершенно бесконечное множество унижений, нечеловеческого насилия и прочих действий, попирающих их человечность. Разве этого положения не достаточно, чтобы ты изменил свою политику?! Это унижение необходимо прекратить! Ислам настаивает на защите женщины, её чести и достоинства.

«Основным положением женщины является быть матерью и женой. Её честь и достоинство должны быть защищены» (Проект Конституции исламского государства, статья 108).

О, мусульманский правитель!

Защити себя от гнева Аллаха, а также от гнева народа за пренебрежение 2,5 миллионами женщин, которые оставили свои семьи и выносят тяжелые условия работы в поисках заработка.

«Бойтесь унижения! Так как они ведут к мраку в Последующей жизни». (Муслим, Бухари).

Мы требуем от правительства Индонезии воспрепятствовать отправке индонезийских женщин на заработки в другие государства посредством создания альтернативы в виде рабочих мест внутри страны. Только лишь временный запрет на выезд из страны с целью трудоустройства, в особенности в отношении женщин, не является решением в деле защиты их достоинства. Безотлагательным является то, что государство обязано обеспечить достаточным и качественным трудоустройством.

Если государство воспрепятствует миграции рабочих, это не ввергнет страну в крайнюю бедность. Тем не менее, для этого нужно начать претворение исламской экономической политики и бороться с коррупцией.

О, общественные деятели, активисты и Умма, в целом!

В основе, бедствия свалились на работающих женщин не по причине слабого и неконтролируемого дипломатического влияния, напротив, основная проблема заключается в посягательстве на их честь и достоинство в самой большой мусульманской стране мира.

Вместе, нам нужно сойтись в том, что продолжающаяся массовая миграция индонезийских женщин за рубеж с целью трудоустройства подорвала имидж Индонезии в мире. Индонезия превратилась в самого большого экспортера рабочей силы, не смотря на то, что она является крупнейшим обладателем природных ресурсов. На протяжении всего времени правительство игнорирует разграбление и измену, которая свирепствует над индонезийскими рабочими за рубежом, что ещё больше чернит имидж Индонезии.  

Следовательно, все слои нашего мусульманского общества должны использовать свое влияние, занимаемое положение и потенциал для улучшения имиджа Индонезии – самой большой мусульманской страны в мире, защищая достоинство женщин. Женщины – это честь, которая должна быть защищена даже ценой жизни. Попустительство в деле миграции женщин за рубеж с целью трудоустройства – есть не что иное, как отклонение правительства от постановлений Аллаха! А это ведет к нанесению вреда женщинам.

О, мусульманки!

На протяжении всей истории Ислама это прискорбное положение никогда не имело место в сени Халифата. Напротив, все сферы жизни были защищены и обеспечены всеми основными потребностями со стороны халифа. Женщины и матери жили со своими семьями, исполняя свой долг и обязанности, находясь в своем естественном положении матерей для нового поколения. Они не были вынуждены рисковать своим достоинством за рубежом, спасаясь от бедности. Это прискорбное положение возникло вследствие претворения капитализма, системы, которая потерпела крах в обеспечении
благосостояния для человечества.

О, мусульманки! О, сокровище этой Уммы!

Мы взываем к вам с глубочайшей искренностью. Несомненно, эти унижения не исчезнут! Права женщин никогда не будут обретены нами, честь и великодушие никогда не будут обеспечены, кроме как в сени государства Халифат, которое правит и судит Законом Аллаха. Халифат приближается с каждым днем. Стойте крепко на пути Истины! Присоединяйтесь к борьбе Хизб ут-Тахрир за восстановление исламского государства Халифат – единственной структуры, которая способна защитить мусульманские страны и гарантировать их благосостояние. Это на самом деле легко для Аллаха ﷻ.
 
Иффах Аинур Рочмах
Официальный представитель женского отделения Хизб ут-Тахрир в Индонезии.
Информационный офис
Хизб ут-Тахрир
в Индонезии
№ 44/PN/11/12
15 Зуль-Хиджа 1433 г.х.
05.11.2012

Главное меню