30
Вт, апр

Какое истинное значение покушения Каримова на деньги торговцев?

Узбекистан
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

بسم الله الرحمن الرحيم

Миновало несколько недель, с тех пор как службы безопасности начали натиск на торговцев в Узбекистане. Офицеры безопасности вместе с представителями власти различных постов совершают неожиданные нападения на рынки и лавки разных торговцев, требуя от торговцев предоставить список цен всех имеющихся у них товаров и предъявить подлинное свидетельство источника и листов оплаты товаров в таможне.

 

На контрольных постах входа и выхода в столицу Узбекистана Ташкент милиция и силы безопасности требуют документы на каждый товар ввозимый или вывозимый из Ташкента. Никто из торговцев, имеющих товар, не предоставляет подлинного документа источника и документа из таможни, дополняющего его товар. Некоторые торговцы облагаются огромным штрафом. Кроме этого налоги и пошлины лицензии торговли очень увеличились в последнее время.

Жестокие атаки, совершаемые милицией Каримова на рынки, на лавки торговцев и на столичных въездах, являются результатом постановления совета министров, изданного 06.05.02 года с целью “урегулирования ввозимых частными лицами товаров в узбекские земли”. Статья 6 этого постановления гласит: “Государственные органы имеют право преследовать личностей, которые ввозят товары для торговли, чтобы они предоставили документы, подтверждающие легальность их ввоза и оплату товаров в таможне”. Сверх этого таможенные пошлины увеличились на 90% на основании вышеупомянутого постановления. Известным является то, что когда мы говорим “совет министров”, то это означает президент Каримов, а также то, что он стоит за изданием этого постановления и немедленным его исполнением. Какая цель этого несправедливого постановления? Что толкает врага Аллаха отнимать имущество мусульман и их предметы торговли после того, как он покушался на их честь и человеческие права?

Существует несколько причин на это. Однако мы поговорим о двух ярких причинах.

Во-первых. Нет сомнения в том, что Каримов жестоко борется с Исламом и призывающими к Исламу людьми. В своей злобной и позорной этой войне он опирался на преданность деятелей безопасности и офицеров таможни через исполнение законов (его приказов). Но они не подвергают мучениям своих братьев, родственников, соседей или соотечественников и грабежу их имущества ради преданности к нему. Значит, они продали свой ахират за свою дунья, не за его дунья, и за свои страсти. Известно то, что жалованье и поощрения, которые они получают от президента, не покроют им цену завтрака. Вышеупомянутое постановление Каримова позволяет им быстро наполнять свои карманы деньгами от имуществ народа. Поэтому Каримов претворяет отвратительное правило “его же мясом накорми его”.

Во-вторых. Известно то, что всеобъемлющая война, которую ведет Каримов против Ислама и мусульман, истощила бюджет государства. Вдобавок к этому, доходы от продажи газа, нефти и золота, в производстве которых сотрудничают американские и европейские организации. Большинство этих доходов уходит к этим организациям. Также вдобавок к этому то, что производят мусульмане Узбекистана своим изнурительным трудом как хлопок, пшеница, кокон (шелковичного червя), уходит к российским организациям и западным гигантам. От этого ничего не остается, кроме незначительной части, входящей в бюджет. В это же самое время большое количество денег казны расходуется на борьбу с исламским прогрессом и на удерживание мусульман от развития. Ради осуществления этой борьбы и удерживания правительство Каримова в течение прошлых нескольких лет приложило огромное усилие в строительстве многих казино, ночных клубов, памятников, площадей, сообщающих о западных ценностях, и в возникновении разных видов спорта, отвлекающих мусульманскую молодежь от деятельности развития, а также школ и колледжей, наполняющих умы молодежи западным образом жизни, вместе с совершением множества торжеств и соревнований.

Преступная группировка, во главе которой стоит Каримов, содержащая в себе министров, правителей областей, мэров городов, членов парламента и других из официальных лиц, так вот эта группировка изощряется в воровстве имущества людей. Это она опустошила казну в своих личных интересах. Поэтому совет министров, то есть Каримов, издал вышеупомянутое постановление, которое регулирует импортируемые товары и увеличивает таможенную пошлину на 90% для того, чтобы положить в казну что-нибудь, пусть даже немного.

Соответствующим будет, упомянут то, что годовое торжество по случаю “независимости”, является большим канализационным стоком, поглощающим огромные суммы из бюджета. Миллионы мусульман из жителей Узбекистана знают значение этой “независимости” (рабства), проводя свои дни в боли и скорби. Между тем, как Каримов и его злодейская компания торжествуют в вызывающем отвращение виде, расточая биллионы сомов (узб. денеж. ед.), представляющие собой бремя на плечах скорбящих мусульман.

По причине нападений правительства, ее милиции и ее органов торговцы лавок и нескольких рынков, среди которых рынок Карасу, Сиргилий и десятки лавок в Ташкенте, приостановили свою работу. Торговцы больших и малых рынков в разных областях Узбекистана устроили демонстрации протеста, в особенности демонстрацию устроили торговцы рынка Карасу в столице. Однако правительственные власти успокоили их, и пообещали, что налог останется, временно, на своем прежнем уровне. Таким образом, они разогнали демонстрацию. В этот же самый день военные силы вместе с милицией окружили центральный рынок Эпадром. На следующие дни военные силы, милиция и пожарники окружили мечеть Кокча и другие. Эти события раскрывают истинные намерения правительства, то есть то, что оно никогда не отступит от того, что уже постановило. Это означает то, что правящая группировка, управляемая евреем, отлично знает то, что она ведет борьбу против народа. Поэтому, ибо армия и пожарники были готовы не на тушение пожара, который мог бы произойти, а на тушения “огня гнева” у людей, который разожгли репрессивные атаки, сделавшие людей готовыми на движение против преступной группы.

Торговцы мусульмане Узбекистана!

Не бойтесь угроз Каримова и его преступной группы. Не обращайте внимания на угрозы управляющих рынками то, что они “заберут у вас ваши торговые места и отдадут их другим, если вы осмелитесь участвовать в демонстрациях”. Следовательно, запугивание является одним средством, которое имеет преступная группировка для исполнения своей политики желаний. Придерживайтесь своей религии и имеющихся в ней решений. Только эти решения способны разрешить ваши проблемы. Что же касается законов этой преступной группировки, то они не разрешат ваши проблемы, и не защитят вас от кризисов. Напротив, проблемы и кризисы являются результатом этих законов и их установителей. Знайте – то, что простое собрание в демонстрацию для выспрашивания снижения налогов, не решит проблем. Потому что это не сменит этот испорченный режим и его исполнителей – тиранов. Вспомните то, что Каримов, своим отвратительным лицом, тысячу раз появлялся на экранах телевизоров, обещая и клянясь в том, что он улучшит ваш уровень жизни. Но действительность разоблачает его обещания, и ведет в противоположную сторону. Также он объявил то, что он в своей борьбе с Исламом и несущими его призыв людьми будет стоять идеей против идеи, доктриной против доктрины (акъида). Однако в действительности он борется с идеей арестами, мучениями, жестокими законами и убийством. После совершения им жестокого нечеловеческого преступления, не странно для него выступить по телевизору, чтобы оправдать свои позорные дела, и плести новые нити заговоров, облеченных его новыми обещаниями. Существует одна вещь, объясняющая его наглость и ересь, где он не стыдится своей позорной лжи. Этим является то, что он не только еврей, а он – наглый и злой еврей, питающий злобу к вам и к вашей религии. Всевышний Аллах говорит:

لَتَجِدَنَّ أَشَدَّ النَّاسِ عَدَاوَةً لِلَّذِينَ ءَامَنُوا الْيَهُودَ وَالَّذِينَ أَشْرَكُوا

Ты, конечно, найдешь, что более всех людей сильны ненавистью к уверовавшим – иудеи и многобожники [5:82].

Мусульмане Узбекистана!

Запрещено (харам) вам оставаться молчаливыми перед нападениями, которые они начали вести против вас и ваших братьев. Потому что все мусульмане – братья. Всевышний Аллах сказал: “Поистине, верующие – братья!” Покушение на имущество ваших братьев – это покушение на ваше имущество. Покушение на ваших братьев, будь то аресты, несправедливые законы или мучения – это покушение на вас. Это обязывает вас пробудиться и действовать на спасение ваших братьев и самих себя от этого гнета. Наш посланник Мухаммад, да благословит Аллах его и семью его и приветствует, говорит: “Примером верующих в их проявлении любви, симпатии и милосердия друг к другу служит пример тела, когда болит один из его органов, остальные органы тела отвечают ему бессонницей и жаром”.

Мусульмане Узбекистана!

От репрессий, тирании, покушений на честь и имущество, унижения, которому подвергаются мусульмане руками ненавидящего еврея Каримова и его группировки, невозможно освободиться, не иначе как посредством установления Халифата по программе пророка, да благословит Аллах его и семью его и приветствует. Халифат, который будет претворять Ислам полностью, и только он освободит мусульман от колонизации Америки и Запада. Примером репрессий их агентов служит Каримов. Только Халифат защитит имущества, права, честь не только одних мусульман, но и всех людей. Посланник Аллаха, да благословит Аллах его и семью его и приветствует, говорит: “Имам – это щит, за которым сражаются и которым защищаются”. Поэтому мы призываем вас работать с работающими людьми для возвращения благородной исламской жизни посредством установления Праведного Халифата.

يَآ أَيُّهَا الَّذِينَ ءَامَنُوا إِنْ تَنْصُرُوا اللهَ يَنْصُرْكُمْ وَيُثَبِّتْ أَقْدَامَكُمْ

О вы, которые уверовали! Если поможете Аллаху, поможет Он вам и укрепит ваши стопы. [47:7]

 


Хизб-ут-Тахрир
Узбекистан
12 Джумада аль-Уля 1423
22.07.2002

Главное меню