30
Вт, апр

Когда прекратятся преследования и казни проповедников Ислама в Узбекистане?!

Узбекистан
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Всему миру известно, что деспотичный правитель Узбекистана И. Каримов и его преступная клика, состоящая из хакимов (руководителей областей и городов), работников правоохранительных органов и служб безопасности, разменявших свою последнюю жизнь на блага мирской жизни, предоставляемые Каримовым, вот уже десять лет ожесточенно «борются» против Ислама и мусульман, в частности против проповедников Ислама.

В рамках этой «борьбы» Каримов и его палачи применяют против мусульманского народа, в особенности против проповедников Ислама, невообразимые пытки и мучения. В настоящее время эта клика продолжает свои отвратительные преступления с еще большим рвением. Кровожадный Каримов, не удовлетворившись применением жестоких пыток против проповедников Ислама, приказал всем начальникам колоний и тюрем Узбекистана казнить стойких членов Хизб ут-Тахрир и других Исламских движений посредством беспрерывных пыток и истязаний.

Пытки и истязания, применяемые против членов Хизб ут-Тахрир и других проповедников Ислама, беспрерывные избиения и моральное давление, принуждение работать на самых тяжелых работах, лишение пищи или скудное питание, заражение болезнями через насильные инъекции зараженными шприцами, систематическое помещение в штрафные изоляторы и карцеры из-за отправления религиозных обязательств или незначительные нарушения и многие другие факты наглядно показывают истинные намерения врага Аллаха Каримова. Потому что начальники колоний и тюрем Узбекистана открыто заявляют арестованным за свои убеждения мусульманам: «Вы отсюда не выйдете живыми», «Попросите ли вы прощения, не попросите - без разницы - вы все обречены на смерть, потому что мы получили такой приказ от президента», что еще раз демонстрирует устремления Каримова. Для подтверждения нашей мысли мы приведем имена членов Хизб ут-Тахрир, которые, в дополнение к сотням казненных по приказу Каримова мусульманам, были замучены насмерть в каримовских застенках. Это: отбывавшие сроки заключения в колонии Жаслик Республики Каракалпакстан Авазов Музаффар, родившийся 21 января 1967 года, проживавший по адресу город Ташкент, Шайхантахурский район, улица Аклан, дом 4, и Алимов Хусниддин, родившийся 7 февраля 1968 года, в момент ареста проживавший в Зангиотинском районе Ташкентской области (мы обращаемся к Аллаху и просим Его дать им и другим казненным ранее мусульманам степень мучеников). Для оправдания своих преступных деяний, эти падкие на кровь мусульман «мясники» заставляют членов Хизба расписываться под расписками, утверждающими «Я предатель родины», «Я против правительства», «Я человеконенавистник», «Я отрекаюсь от своих родителей и семьи». Для этого они готовы применить все доступные им методы. Отвратительное обращение против членов Хизб ут-Тахрир в колониях Карши, Навои, Зарафшана и в особенности Жаслика со всей очевидностью показывает, что Каримов и его преступная шайка являются не только палачами, но и подонками-гомосексуалистами, посягающими на честь мужчин. Если вы обратите внимание на поступки человека, претендующего на руководство мусульманами Узбекистана, которые он осуществляет против находящихся в тюрьмах угнетенных мусульман, то можно ясно увидеть отвратительную и подлую сущность натуры этого президента, который появляется в человеческом облике и старается представить себя человеколюбивым только по телевизору:

Для того чтобы стойкие члены Хизба отреклись от своих идей, движимые тайным приказом этого гнусного президента руководители колоний и тюрем при помощи своих подчиненных покусились на их мужское достоинство и изнасиловали некоторых из них.

Еще один из методов нечеловеческого обращения, применяемый для подавления стойкости членов Хизб ут-Тахрир, это пытки через всовывание металлической арматуры в задний проход.

Согласно точным сведениям, полученным из колоний Навои, члены Хизб ут-Тахрир, в дополнение к вышесказанным пыткам, подвергаются принудительной инъекции шприцами, использованными для инъекций больных синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИДа), с целью заразить их СПИДом.

Особое рвение в осуществлении таких гнусных деяний демонстрируют следующие руководители учреждений исполнения наказания: глава УЯ 64/29 Хамраев Э., глава УЯ 64/33 Бозоров У., глава УЯ 64/46 Мардонов, глава УЯ 64/47 Абдуллаев М., глава УЯ 64/51 Аликулов О., глава УЯ 64/61 Худайбердиев С., глава УЯ 64/71 колонии Жаслик Кулимбетов Х.

Грязный Каримов и его гнусная шайка исполнителей мстят мусульманам только за то, что они говорят: «Мой Господь Аллах»:

وَمَا نَقَمُوا مِنْهُمْ إِلاَّ أَنْ يُؤْمِنُوا بِاللَّهِ الْعَزِيزِ الْحَمِيدِ

– „И вымещали они им только за то, что они уверовали в Аллаха великого, достохвального“ [85:8]

Каримов и его бессовестные исполнители до сих пор продолжают преследования и аресты членов Хизб ут-Тахрир. Если за последние четыре месяца в городах и селах Ташкента, Андижана, Маргилана, Коканда и Самарканда были арестованы более 200 членов Хизба, то за первые десять дней августа месяца в одной только Наманганской области были задержаны более двадцати членов Хизб ут-Тахрир. Все они на сегодняшний день находятся в подвалах Службы национальной безопасности, а их дела расследуются с применением жесточайших пыток. Кроме них, еще десятки простых верующих мусульман, на которых навешиваются ярлыки «ваххабитов», бросаются в тюрьмы. Озверевшие каримовские следователи в человеческом обличье подвергают мусульман в процессе следствия все новым и новым методам тяжелейших пыток, придумываемых со всей садистской изобретательностью. Например, они бросают мусульман в гущу собак, угрожают посягательством на их честь через изнасилование или сажают их голыми на ящики полные бешеных крыс и многие пытки в том же духе. Особую «изобретательность» в этом деле показывают следующие палачи Каримова: в Ташкенте и Ташкентской области Т. Рахматиллаев, Н. Наимов, А. Ниязов, Б. Тухтаев и И. Пягай, а в Андижане Д. Ахмедов, Р. Рамазанов, И. Мадалиев и другие.

قَاتَلَهُمُ اللَّهُ أَنَّى يُؤْفَكُونَ

– „Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены!“ [9:30]

Близок тот день, когда Аллах обязательно отомстит им руками мусульман. Очень скоро они узнают куда их дела ведут их:

وَسَيَعْلَمُ الَّذِينَ ظَلَمُوا أَيَّ مُنقَلَبٍ يَنقَلِبُونَ

– „И узнают угнетатели, каким поворотом они обернутся!“ [26:227]

Каримов и его потерявшие свое мужское достоинство прислужники (сам иудей Каримов абсолютно лишен мужского достоинства, потому что у иудеев нет ни чести, ни достоинства) не ограничиваются арестами и пытками мужчин-проповедников Ислама, а, перешагнув через все человеческие ценности, посягают также на мусульманок, преследуя и арестовывая их за веру и идеи. Работники правоохранительных органов лицемерного Каримова, который громогласно заявлял «Мы не будем бороться против женщин» 22 июля 2002 года арестовали Агзамову Дилдору Авазовну, 1975 года рождения, проживавшую по адресу город Ташкент, улица Козиробод, дом 105. Агзамова Дилдора, мать троих детей, является супругой хафизи Корана (знающего Коран наизусть) Агзамова Файзуллы, приговоренного к 17 годам лишения свободы и отбывающего свой срок в колонии УЯ 64/71 Жаслик. Она подвергалась гонениям с момента ареста своего супруга. Также, 21 июля 2002 года была арестована Султонова Ибодат, 1953 года рождения, мать шестерых детей, проживавшая по адресу Ферганская область, город Маргилан, улица Шаумяна, дом 54. Объявивший этот год «Годом защиты интересов старшего поколения» и разглагольствующий об этом бесчестный Каримов не принял во внимание ее возраст и арестовал Ибодат только потому, что она поклоняется не ему, а Всевышнему Аллаху. Таким же образом, правоохранительные органы Каримова 25 июля 2002 года арестовали Абдуллаеву Хидоят, мать двоих детей, проживавшую по адресу Ферганская область, город Маргилан, улица Красный полумесяц, дом 41. Абдуллаева Хидоят была одной из мусульманок, у которой арестован муж, которая подвергалась преследованиям в течение более чем трех лет.

Мы, проклиная иудея Каримова и его бесчестных палачей, совершающих вышеприведенные злодеяния, обращаемся к нашим сестрам-мусульманкам, а также всем братьям, страдающим на пути Аллаха и говорим: Будьте стойки и терпите. Крепко держитесь своей веры и терпите, ибо Аллах с терпеливыми.

Мусульмане Узбекистана!

Вы в течение своей жизни стали свидетелями двух разных систем и идеологий. Одной из них был построенный на основе отрицания Бога советский строй, распространенный Россией, а второй строй есть система демократии-капитализма, основанная на отделении религии от жизни, в том числе государства и политики, распространяемый США. Советский строй в целях овладения вашей землей и ее богатствами осуществил нападки на вашу священную религию – Ислам. Для этого безбожное правительство подвергло репрессиям ваших дедов и отцов, которые правильно понимали Ислам, уничтожило сотни тысяч ученых, знатоков, основателей школ и учителей, преподававших народу Ислам. По воле Аллаха этот строй исчез с лица земли. Как только вы начали возвращаться в лоно вашей религии толпами, поверх ваших голов нависла Америка, ненасытная безбожная страна. Если советский строй осуществлял свои нападки на Ислам как на пережиток старого, то являющиеся столпом капитализма США наклеивают на Ислам ярлык террора, а на мусульман, осуществляющих призыв к нему, террористов и экстремистов. Америка истребляет целые мусульманские народы, а также при помощи своих прислужников наподобие Каримова бросает ваших дорогих детей в тюрьмы и казнит. Непрекращающиеся визиты разнообразных делегаций из США и стран Запада в Узбекистан ни в коей мере не означают их озабоченность судьбой узбекского народа, а преследуют целью устранение «исламской угрозы» в Узбекистане, укрепление на его земле и разработка, с дальнейшим предоставлением их Каримову, мероприятий, облегчающих разграбление народных богатств. Изменник Каримов безоговорочно принимает эти планы и старается уже на следующий день претворить их в жизнь. В результате день ото дня ухудшается ваша жизнь, в ней появляются и пускают корни античеловеческие явления. Бесспорно, эти неверные ясно понимают, что ваша сила основана на вашем же возвращении в лоно вашей религии. Именно поэтому они бросают все свои силы против мусульман-проповедников, осуществляющих призыв к исламу.

وَلاَ يَزَالُونَ يُقَاتِلُونَكُمْ حَتَّى يَرُدُّوكُمْ عَنْ دِينِكُمْ إِنِ اسْتَطَاعُوا وَمَنْ يَرْتَدِدْ مِنْكُمْ عَنْ دِينِهِ فَيَمُتْ وَهُوَ كَافِرٌ فَأُوْلَئِكَ حَبِطَتْ أَعْمَالُهُمْ فِي الدُّنْيَا وَالآخِرَةِ

– „А они (неверные) не перестанут сражаться с вами, пока не отвратят вас от вашей религии, если смогут. А если кто из вас отпадает от вашей религии и умрет неверным, у таких – тщетны их деяния в ближайшей и будущей жизни!“ [2:217]

Мусульмане!

Вам запрещается молча наблюдать за тем, как иудей Каримов и его безбожные заграничные хозяева подвергают гонениям и пыткам ваших сыновей и дочерей, призывающих к Исламу. Вам необходимо защищать свою религию, оберегая ваших сыновей и дочерей, взваливших на свои плечи груз осуществить призыв к Исламу. Этому вас обязал Всевышний Аллах.

Мусульмане!

Несомненно, ваши дети, подвергающиеся пыткам и мучениям в тюрьмах деспотичного Каримова, не просят у вас помощи, потому что у них есть прекрасный помощник:

حَسْبُنَا اللَّهُ وَنِعْمَ الْوَكِيلُ

– „Достаточно нам Аллаха, Он - прекрасный доверенный“. [3:173]

Однако мы всего лишь напоминаем вам о ваших обязательствах во избежание того, чтобы в Судный день против вас не свидетельствовало ваше бездействие. Воистину, ваши сыновья желают возвратиться к своему Господу с почерневшими и истощенными на Его пути телами и пролитой на Его пути кровью. Но как же вы?! С чем вы намереваетесь возвратиться к своему Господу? Имея в своем распоряжении путь, принесенный вам вашим пророком Мухаммадом ﷺ, после ниспослания ему со стороны Аллаха, который позволит смести с лица земли безбожные США и Запад вместе с такими их приспешниками как Каримов руками Халифа и его великого государства, как собираетесь вы оправдать свое бездействие?!

وَمَنْ يَعْصِ اللَّهَ وَرَسُولَهُ وَيَتَعَدَّ حُدُودَهُ يُدْخِلْهُ نَارًا خَالِدًا فِيهَا وَلَهُ عَذَابٌ مُهِينٌ

– „А кто не повинуется Аллаху и Его посланнику и преступает Его границы, того Он введет в огонь вечно пребывающим там, и для него - унижающее наказание“. [4:14]

 

Хизб ут-Тахрир Узбекистан
12 Джумад уль-Ахир 1423
22.08.2002

Главное меню