27
Сб, апр

Достаточно уже терроризировать и устрашать этот угнетенный народ!

Тунис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Правительство, представленное правящей партией, и влиятельные личности, очень хорошо знают, что эти происходящие волны событий, последние из которых касаются горы Шаанабий, являются работой хитрых западных спецслужб.

И работа эта ведется с согласия и при помощи арабских спецслужб, которые до последнего помогали Каддафи, этому тирану, против своего народа, проливая реки крови. Они высмеивали революцию Туниса, строили козни, против нее стремясь подавить ее. Но эта продажная власть бессильна и не может даже открыть занавес, чтобы увидеть, кто стоит за этими таинственными событиями. И это делает ее немощной и безответственной. Это также подтверждает, что Тунис в настоящее время является местом ликвидации широких региональных конфликтов, между проигрывающей и отступающей Францией, с одной стороны, и между Америкой и Великобританией, с другой стороны. Подтверждает это следующий комплекс предпосылок и доводов:

1) Осознание многими политическими партиями в стране роли агентства, того, что они делают под лозунгом «Цель оправдывает средства». Об этом четко и ясно заявил один из претендентов в специалисты о терроризме Алийят аль-Иъляний в телепередаче: «…отмените закон укрепления революции – остановится терроризм». А до этого, шокирующее заявление генерального секретаря союза тунисских рабочих: «…если бы власть откликнулась на призыв Союза по национальному диалогу, то не произошли бы события Силиана». Что же касается заявлений Сабсий, то они также последовательные и соответствующие этому контексту... И так далее, сравнивайте событие с позицией и позицию с событием.

2) Убийство Шукрий Бальиъд указывает на эту региональную борьбу. Адвокат Фаузи Бен Мрад подтвердил, что Шукрий был убит, и что те, кто осуществил это убийство, приехали из Алжира. После убийства им обеспечили выезд в том же направлении. Однако реализовывающая сторона стремительно скрывает истину и соучаствует либо по желанию, либо от трусости, вынужденно. Существуют также угрозы в их адрес, об этом он утвердительно поведал на пресс-конференции, заявляя, что подвергается большему давлению.

3) Событие Шаънабий является достаточно странным. Оно совпало с предстоящей подачей проекта конституции, последней подачей перед утверждением. И все отмечают наличие бурных дискуссий касательно первой статьи Конституции: «Религией является Ислам». Согласно взгляду многих светских, эта конституция считается красной линией, которая не может быть признана в последующей политической жизни.

4) Все это совпало с заявлениями лидера Народного фронта Насера аль-Увайний, что его движение будет идти вразрез с движением «Возрождения», считающимся исламистским и общеопасным. Угроза с их стороны проявится в ближайшие дни в Алжире революцией. Здесь важно обратить внимание на региональный контекст. Также он добавил, что предстоящее противостояние, может потребовать гражданского неповиновения. Речь шла о городе Кафа и Рамзийя. Алжир является западным регионом Туниса и является гарантом безопасности против революции. Известно, что стороны, претворяющие эти планы, является марионетками Франции. Франкофоны  считают эти стороны смертельным оружием против исламского пробуждения.

5) Путаница, которая произошла в заявлении армии и безопасности и противоречия о событиях аль-Шаанабий, затем осуждение и отрицание фотографий, которые были показаны в СМИ, чтобы быть плацдармом для наступления на так называемых «террористов». Все это показывает, что существуют те, кто отвергает заговор, но на них оказывают давление. И мы ожидаем от них на данном этапе выхода как праведных личностей, чтобы спасти Тунис правильной информацией от этих кошмаров, сцен и сюжетов.

6) Правительство и те, кто за ним, приняли этот контекст, хотя в некоторых моментах противники остаются противниками правительства. Правительство же делает это для того, чтобы овладеть палкой «борьбы с терроризмом». Самир Делло министр по правам человека и правосудия сказал: «Реальность изменила приоритеты этой стадии. Отчитывание или социальные дела теперь не имеют приоритет». Перед ним Рашид Ганнуши сказал: «Мы находимся в положении демократического джихада против терроризма!» Всем известно, что таким лозунгам и заявлениям Запад симпатизирует, и все спешат к высокому уровню услужения ему в таком контексте. Таким образом, правящая партия подлизывается двум сторонам, которые довольны – это Великобритания и Америка. А Франция придирчива к этому правительству.

7) На планах Франции отражается аспект региональной дальности от Северной Африки. Поэтому Франция хвалит ее президента правителям Марокко, считая, что Марокко не нуждается в революции и в жестком французском военном вмешательстве как в Мали, хотя в целом этому нет международного довольства. Сильное влияние и работа спецслужб Франции в Ливии, стоило ей смертельного взрыва в ее посольстве. И наконец, отстранение Бутефлика, который имеет спорные моменты с Францией по поводу Алжира, и отстранение его ближайшего окружения, то есть тех, кто лоялен к Британии. Понятно, что возвращение отдаленных в армию и в правительство, является вступлением в период предстоящих грязных дел как внутри и внешне, чтобы предотвратить революцию в Алжире и изменить весь регион. А революция назревает в народе. Из таких грязных дел является сначала образование терроризма, а алжирские спецслужбы в значительной степени владеют ситуацией. Затем создание положения жертв, чтобы объявить чрезвычайное положение на границе с Тунисом. Это заявление было сделано министром внутренних дел Туниса, что является еще одним доказательством в региональном контексте событий Шаанабий, когда он сказал, что «Алжир может быть спокоен тем, что тунисская революция не достигнет его». Алжир опасается опыта Туниса, а ненавистник революции, тут и там это конечно Франция. Этот разговор показывает, что внутренний политический бомонд знает об этом и ведется дискуссия, быстро охватившая всю пирамиду власти и правящей партии, но без раскрытия доказательств и фактов.

8) Сохраняющаяся неопределенность в больших событиях представляет собой серьезную угрозу для политической жизни, и жизни людей, в целом. Политическая деятельность вот-вот станет деятельностью спецслужб, и потому убийство Шукрий Бальид видится таинственным, потому что в нем существует участие внешней третьей стороны, и имеются угрозы, что производит давление для скрытия реальности на основе взаимного сдерживания. Эта постоянная загадка для Туниса началась после пугающей, трагической волны охот. Как указывают многочисленные сообщения, эта волна восходит к западным сторонам.  Это туманность, которая еще больше становится неясностью в первый период революции, практикуемого терроризма преступными политиками в Кефе, Кассерине, Бизерте и других городах, на таком уровне, что подтвердились страшные тайны касательно бизнесменов, которые смешали деньги и политику с терроризмом. Это преднамеренное ведение в заблуждение, потому что власть на самом деле является очень трусливой, и поэтому она сотрудничает и ведет политику не в соответствии с исламскими нормами и не в революционном контексте, а в соответствии с разрушительными губительными нормами. Сегодня она не видит препятствий перед тем, чтобы ценой распределения политической карты стала кровь наших детей, даже если для этого им придется проявлять молчание.

Таким образом, со всей хладнокровностью сегодня над нами проводят события Шаанабий, используя в этом СМИ, которые ведут себя на много омерзительнее, чем даже в эпоху Бен Али! Как будто реальность власти и всех, кто с ней связан, контролируются жаждой власти: «Мы хотим терроризма, чтобы стать состоятельнее» и «цель оправдывает средства».

О, люди на улицах, и сыновья исламского пробуждения! О, те, кто не интересуются тем, что происходит в Шаанабий и в других местах поверхностно, только со стороны обнаружения заговора против народа, военных и служб безопасности...  Власти солгали людям в вопросе Аль-Абдалийя, солгали народу в волне сноса мест аль-Авлийа, солгали народу во многих местах, и сегодня продолжают лгать, используя правило «солги, а затем снова солги, чтобы люди поверили тебе».

Для тех, кто участвует в этой игре, мы говорим: Если в горах и есть какая-то группа, то, скорее всего это ваши агенты или агенты ваших соседей. И противостояние им будет только на этой основе, и мы не раз подчеркивали, что террор, оружие и козни спецслужб, все это в одном ряду с врагами Уммы и страны. Мы ждем праведную личность, которая развернет ваши интриги против вас же самих. Убийство 200 000 алжирцев – это боль, которую остановят только мужчины, которые раскрыли ваши козни и показали доказательства. История вспомнит их, как благородных героев. Однако поторопитесь, о, искренние верующие, пока не стало слишком поздно, и не пролилось еще больше крови! Ведь участники заговора разделили роли между политиками, которым нельзя доверять, и некоторыми подозрительными журналистами. Присоединяйтесь к ним о, честные и молчаливые!

Ничто ни спасёт эту ситуацию, кроме Ислама, которым довольна Умма, и, даст Аллах, его претворят верующие и искренние, чтобы удалить все очаги заговора и продажу богатств и революций Уммы.

Да, необходимо объединится! Однако на чем?! Необходимо объединится на отпоре всей иностранной агрессии против революции и ее целей. Однако не нужно бороться с призраками и последователями очень маленьких агентов и создавать воображаемое сражение. Необходимо устранить всех врагов, как внутренних, так и внешних.

Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Тунисе
№ 15/2013
Четверг, 29 Джумада ас-Сани 1434 г.х.
09.05.2013

Главное меню