27
Сб, апр

Полиция, как бандиты, препятствует проведению выставки исламской литературы

Судан
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Несмотря на согласие соответствующих органов: служб разведки и безопасности, городского отдела правоохранительных органов в городе Омдурман, а также на разрешение, полученное от местной полиции Омдурман и районной администрации «Хайу-ль-Араб», несмотря на одобрение всех этих органов на проведение партией Хизб ут-Тахрир в Судане выставки исламской литературы на площади «аш-Шухада» в Омдурмане с воскресенья 02 июня 2013г. по четверг, 06 июня 2013г. рядом с полицейским пунктом – полиция воспрепятствовала проведению книжной выставки и пригрозила конфисковать книги, как это делают представители организованных преступных группировок, наперекор даже своих выдуманных законов, не говоря уже о нарушении приказов Аллаха на донесения Его послания – Ислама…

 

Мы, Хизб ут-Тахрир в Судане разъясняем следующее:

Во-первых: в основе полиция – это правоохранительный орган, удерживающий тех, кто нарушает закон. Недопустимо для нее, быть послушным инструментом в руках кого-то, не обращая внимания ни на что, несмотря на наличие удостоверения, которое утвердили соответствующие органы!

Во-вторых: ответственность мы возлагаем на полицию, в предотвращении проведения Хизб ут-Тахрир исламской книжной ярмарки. Правительство обязано провести расследование этого инцидента, предоставить официальное извинение от начальника полиции к Хизб ут-Тахрир, за нарушение закона.

В-третьих: Мы предупреждаем правительство о последствиях продолжающейся несправедливости в отношении людей и ущемления их прав, в призыве к Исламу и его системе, так как эти действия являются отвращением от религии Аллаха:

وَلا تَقْعُدُوا بِكُلِّ صِرَاطٍ تُوعِدُونَ وَتَصُدُّونَ عَنْ سَبِيلِ اللَّهِ مَنْ آمَنَ بِهِ وَتَبْغُونَهَا عِوَجًا وَاذْكُرُوا إِذْ كُنْتُمْ قَلِيلا فَكَثَّرَكُمْ وَانْظُرُوا كَيْفَ كَانَ عَاقِبَةُ الْمُفْسِدِينَ

«Не садитесь на дорогах, угрожая и сбивая с пути Аллаха тех, кто уверовал в Него, и, пытаясь исказить его. Помните, что вас было мало, а Он приумножил ваше число. Посмотри же, каким был конец злодеев!» (7:86).

 


Ибрахим Осман (Абу Халил)
Официальный представитель Хизб ут-Тахрир в Судане

Главное меню