28
Вс, апр

Благоразумие и толерантность Ислама и мусульман вновь под прицелом

Австралия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Статья «Взгляд шейха на претворение неотесанного шариата с первого дня» в издании «The Australian» от 10.01.2013г., основанная на, сфабрикованной автором Полом Малейем, лжи клевещет на Хизб ут-Тахрир.

Ссылаясь на публичную лекцию, проведенную Исмаилом Аль-Вахвахом в Мельбурне около 2-х недель назад, статья утверждает о том, что «Шейх Исмаил Аль-Вахвах предложил крайне суровый взгляд на жизнь в Австралии, в случае успешности группы в достижении своей цели по установлению исламского государства или Халифата, правящего исламскими законами». Далее он приступил к описанию того, что будет делать «исламский режим в Австралии», а после поднял вопрос о том, почему Хизб ут-Тахрир, имеющий такие «экстремистские» взгляды, не запрещен в Австралии.

Данная статья является классическим примером безответственной «журналистики» в СМИ, которая порождает социальную напряженность в обществе в отношении Ислама и мусульман путем подпитывания страхов, основанных на состряпанных рассказах. Исмаил Аль-Вахвах во время своей лекции вообще не упомянул и слова об Австралии! Этот факт становится очевидным для любого, кто просмотрит выдержки лекции, на основании которых были сделаны такие утверждения. Лекция, полная запись которой вскоре будет вывешена на нашем сайте, рассказывала об установлении Халифата в исламском мире. В отношении Австралии не было высказано никакого виденья.
 

Общеизвестно то, что Хизб ут-Тахрир работает над установлением Халифата в Исламском мире. Он не работает над изменением политического ландшафта Австралии. Мистер Малей прекрасно осведомлен о позиции Хизб ут-Тахрир в этом вопросе, т.к. многократно общался с официальным представителем Хизб ут-Тахрир на разные темы в прошлом. В этом вопросе он не озаботил себя тем, чтобы связаться с представителем, прежде чем писать это произведение, судя по всему, чтобы избежать фактов, находясь в погоне за сенсационной историей. Другие, подобно журналистам из SBS, поступили с большей журналистской этикой, связавшись с нашим официальным представителем для прояснения реальности.

 В «The Australian» обрадуются, если узнают, что их работа достигла задуманных целей, доказательством чему служат оскорбительные нетерпимые сообщения, поступающие в наш информационный офис, по причине этой статьи. Другие СМИ и политики также заняли очередь для атак, добавляя свой вклад в закреплении процесса ненависти.
 

Издание «The Daily Telegraph», известное созданием ложных сомнений в отношении мусульман, когда мусульмане всего лишь пытаются практиковать Ислам, опубликовала подобную историю этим утром, повторив ложь о том, что Исмаил Аль-Вахвах говорил о претворении шариата в Австралии, так же, не удосужившись связаться с Хизб ут-Тахрир для подтверждения данных утверждений.

Что касается политиков, то им также не хватает ответственности и честности в их работе. Депутат парламента Квинсленда Стив Киабо склонился к тому, что стал читать нотации мусульманам об австралийских ценностях толерантности и равноправия, сокрушившись на «людей, которые преднамеренно провоцируют ненависть и людей, которые желают свергнуть фундаментальные принципы страны». Мы спрашиваем у мистера Киабо, о каких австралийских ценностях он говорит? О тех австралийских ценностях, с помощью которых местные туземцы систематически уничтожались, наряду со свержением фундаментальных принципов их страны? Или о тех австралийских ценностях, в которых СМИ и политики осуществляют нападки на мусульман за попытку жить в рамках своих исламских ценностей? Или о тех австралийских ценностях, которые сегодня демонстрируются в Афганистане в виде убийств и нанесении увечий невинным мужчинам, женщинам и детям?

Лекция Исмаила Аль-Вахваха вписывается в контекст работы Хизб ут-Тахрир по приданию огласке исламского взгляда для постколониального исламского мира – взгляда, который прямо противоположен эксплуататорским реалиям современного капиталистического мира. Именно по этой причине СМИ и политики рука об руку постоянно стремятся дискредитировать эту цель, провоцируя страх перед Исламом и мусульманами внутри страны с целью оправдания политической и военной интервенции за рубежом. 

 

  
Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Австралии
Контакты: Усман Бадар, официальный представитель Хизб ут-Тахрир.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.. тел.: 0438 000 465

Главное меню