28
Вс, апр

Франция руководит новым крестовым походом в Мали

Австралия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Ранее в этом месяце 11 января 2013г. французский президент Франсуа Олланд объявил о начале французской интервенции в Мали в виде высадки пехоты с поддержкой с воздуха.

Олланд заявил, что эти войска останутся «на столько, на сколько это будет необходимо» для «обеспечения безопасности в Мали законной власти, осуществления выборного процесса и полного упразднения террористической угрозы для целостности страны». Австралийское правительство поддержало это нападения на Мали: министр иностранных дел Боб Карр положительно оценил и выразил признательность французскому руководству.

Хизб ут-Тахрир в Австралии, выражая свое крайнее и ясное порицание западному нападению на Мали и позиции австралийского правительства по отношению к этому, акцентирует внимание на следующем:

1. Нападение на Мали со стороны Франции, которое мы порицаем крайним образом, не что иное, как колониальное нападение в экономических и политических целях. Этим нападением Франция желает консолидировать свое экономическое и политическое влияние в Мали и Западной Африке, в целом.
 

2. Австралийское правительство в очередной раз следует по пятам за репрессивной внешней политикой западных сил, которые, судя по всему, не извлекли урока из своих провалов в Ираке и в Афганистане. Австралийское правительство должно знать, что оно в очередной раз хочет соучастия в деле нападения и убийства мусульман, которые мусульмане во всем мире не забудут.
 

3. Франция не имеет права на данное вторжение. Это является ужасным свидетельством того, что она колонизатор.
 

4. Заявления о желании помочь народу Мали и установить демократию являются всего лишь дымовой завесой. Франция и её союзники поддерживали диктаторов в исламском мире на протяжении десятилетий и продолжают делать это сегодня в Саудовской Аравии, Бахрейне, Иордании и будь где ещё.
 

5. Нападение на мусульман в Мали расценивается как нападение на всех мусульман.
 

6. Мы призываем мусульман продолжить работу по установлению Халифата. Только Халифат положит конец продолжительному политическому, экономическому и военному притеснению мусульманского мира враждебными государствами.
 

Хизб ут-Тахрир в Австралии завтра, в среду 23 января, отправляет делегацию во французское посольство, для вручения открытого письма. Напротив консульства пройдет небольшая акция протеста с осуждением, руководимой Францией, западной интервенции в Мали.

 

Информационный офис Хизб ут-Тахрир в Австралии

Контакты: Усман Бадар, официальный представитель.
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript. Тел: 0438 000 465.

Главное меню