27
Сб, апр

Обвинение в адрес Хизб ут-Тахрир не что иное, как предвыборная кампания

Скандинавия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Вслед за объявлением начала предвыборной кампании, ряд политиков выступили с обвинениями в адрес Хизб ут-Тахрир о том, что последний, якобы, причастен к противоправным актам. 

В частности, члены Хизб ут-Тахрир, по их словам, срывали предвыборные плакаты участвующих  в предвыборной гонке партий, а также совершили нападение на одного из кандидатов в ходе празднеств по случаю Ид аль-Фитр в зале «Фэлби Хэлон». В связи с этими обвинениями мы хотим заявить следующее:

1- В ходе празднеств, посвященных Ид аль-Фитр, членами партии не было распространено ни одной листовки, и человек, распространяющий эти лживые заявления, прекрасно осведомлен, что буклеты, раздаваемые на празднике, не имели никакого отношения ни к Хизб ут-Тахрир, ни к его помощникам. Более того, этими заявлениями им была предпринята попытка отвлечь от ставших всеобщим достоянием серий фальсификаций, о которых вновь начали говорить СМИ, что лишило его политических постов в партии.

2- Все прекрасно осведомлены, что партия ХТ никогда не отказывается от своих действий  и заявлений, что не наблюдается у тех, кто стоит за этими обвинениями. Можно смело заявить, что метод членов партии ограничивается раскрытием своих взглядов, основываясь при этом на доказательствах. Члены партии сторонятся подобных, не приводящих к цели актов, точно так же как сторонятся использовать в своей речи «базарный язык»  и выражения типа «дорога им в ад», которые используют некоторые политики.

3- При этом в поддержку обвинений в адрес партии, приводилось мнение Хизб ут-Тахрир о неприемлемости участия в выборах в демократических режимах. Вновь был использован лозунг, что «кто не принимает демократию – дикарь, и от него следует ожидать всего, что угодно». Из-за невозможности политиков достойно ответить критикам, на последних обрушивается  лавина непристойностей, исходя из правила «совершение греха на основе общего знаменателя» или «общественная ответственность». Это правило, которое было категорично отвергнуто политиками в ходе дискуссий о том, насколько их заявления и речи против иностранцев подогревают правые мысли и преступления наподобие тех, что произошли в Осло. Очевидно, что это правило применимо только к мусульманам, поскольку политики нисколько не колеблются в использование его против  исламских мыслей, исламских организаций и имамов, более того, всей религии Ислама по причине единичных случаев нападений мусульман на гражданских лиц, и это то, что они называют «исламским терроризмом».

4- Некоторые отчаявшиеся политики с целью привлечения избирателей, а также в результате несостоятельности привлечь СМИ к их политическим воззрениям в ходе текущей избирательной кампании вынуждены привлекать к себе внимания путем дешевых обвинений третьих лиц. Обвинения в адрес Хизб ут-Тахрир со стороны несостоявшихся политиков не являются чем-то новым, это целенаправленная политика, которую поднимают всякий раз, когда подходит срок местных или государственных выборов. Это стало неким оружием в руках политиков, чьи умственные и политические способности не позволяют привлечь электорат, тогда они пытаются сыграть на исламофобии, представляя себя жертвой так называемых «исламистов». Следует отметить, что ни одно обвинение в нападении на политиков не привело к судебному разбирательству, более того, не были даже поданы заявления в полицию, что лишь в очередной раз указывает, что это не что иное, как пиар-акция.

Подобная кампания обвинений лишь в очередной раз убеждает мусульман в бесполезности участия в выборах. Несомненно, мусульманам удастся «выбить» этих политиков, которым только и осталось, что вести их народы к ненависти. Несомненным также является то, что будет дан отказ от участия в выборах в свете демократического режима после того, как станет ясной суть этих выборов, где примерный политик, способный завладеть массами, должен, по словам Макиавелли, быть «изрядным обманщиком и лицемером».

Шади Фариджа
Представитель медиа-офиса ХТ, Скандинавия
Информационный офис Хизб ут-Тахрир Скандинавия
№ 11 - 14
31/08/2011г.
Среда, 2 Шавваля 1432

Главное меню