27
Сб, апр

Режимы спешат сохранить безопасность слабого еврейского государства вместо того, чтобы поднять свои войска для его уничтожения!

Палестина
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Усилия малодушных режимов сплотились бок о бок с усилиями госсекретаря США Хиллари Клинтон для достижения перемирия с целью сохранения безопасности оккупанта-израиля на южном фронте с Газой.

Хиллари Клинтон на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Египта Мухаммедом Камелом, где в среду вечером они заявили о достижении перемирия, сказала: «В последующие дни американская сторона будет работать с египетской стороной для достижения гарантии безопасности израиля и облегчения для жителей Газы».

Арабские режимы на конференции министров иностранных дел, состоявшейся в Каире в прошлую субботу, успокоили еврейское оккупационное государство словами о том, что не будут воевать. Более того министр иностранных дел Катара утвердил о том, что арабские правители являются слабовольными и покорными. Затем, с прибытием Х.Клинтон в регион, Катар, Египет и Турция активизировали свои усилия в плане содействия Америке и израилю по достижению перемирия с властью Газы и отрядами сопротивления. Цель – сохранить безопасность оккупационного государства, точно так, как власть в Рамалле сохраняла безопасность оккупации на западном берегу реки Иордан.

Пагубные правители не воспользовались слабостью израиля, которая ясно проявилась во время восьмидневной войны. Они не воодушевились стойкостью жителей Газы и участников сопротивления, обладающих незначительным оружием перед лицом развитой военной машиной израиля. Они не привели в движение свои войска для уничтожения этого агрессорского государства... Вместо этого правители в мусульманских странах собрали своих деятелей и средства с целью сохранить еврейское оккупационное государство и его безопасность путем посредничества, устрашений и поощрений власти Газы и других организаций!

Слабость еврейского государства проявлялась неоднократно, начиная со сражения при Караме – 1968 год, потом войны 1973 года, далее войны 2006 года и заканчивая последней агрессией на Газу. Любой здравомыслящий человек понимает, что это государство не является сильным настолько, насколько его описывают. При искреннем намерении армии окружающих стран – даже часть из них может полностью ликвидировать еврейское государство, которое просто бесследно исчезнет с лица земли.

Однако правители, и, в частности, руководители Египта, не подняли огромные египетские войска, которые жаждут джихада, чтобы помочь Газе и всем жителям Палестины, освободить ее и покончить с захватническим еврейским государством. Вместо всего этого правители Египта, Турции, Катара и других стран согласились стать посредниками между оккупацией и жертвой. Они ведут себя, словно являются иностранной стороной, чуждыми для жителей Газы и палестинской проблемы.

Многие организации и политические руководства говорили о победе палестинского сопротивления в Газе в последних столкновениях. Они также говорили о сражении при Караме и о победе в июльской войне в Ливане. Если еврейское государство терпит поражение перед организациями, у которых малый людской ресурс и незначительное военное оснащение, то перед армиями государств его поражение станет еще более легким и быстрым. Почему в таком случае в официальных арабских обращениях и в обращениях палестинских организаций отсутствует призыв к освобождению Палестины и искоренению захватнического еврейского государства? Разве не лучше для этих организаций и народов требовать отчета с правителей и заставлять их нести свою ответственность перед Палестиной? Любое обсуждение палестинской проблемы за рамками освобождения и военного наступления является бесполезной тратой времени и разрушением сознания Уммы!

Освобождение Палестины и уничтожение еврейского государства является огромной честью, милостью и великой победой от Аллаха, которую не заслуживают малодушные правители. В скором времени, по воле Аллаха, это произойдет усилиями войск Уммы в государстве второго праведного Халифата, и тогда возрадуются верующие победе Аллаха.

فِي بِضْعِ سِنِينَ لِلَّهِ الأمْرُ مِنْ قَبْلُ وَمِنْ بَعْدُ وَيَوْمَئِذٍ يَفْرَحُ الْمُؤْمِنُونَ (٤) بِنَصْرِ اللَّهِ يَنْصُرُ مَنْ يَشَاءُ وَهُوَ الْعَزِيزُ الرَّحِيمُ

«В тот день верующие возрадуются помощи Аллаха. Он помогает, кому пожелает. Он Могущественный, Милосердный» (30:4-5).

Информационный офис
Хизб ут-Тахрир
Палестина
№ S/B N 012/123
Пятница, 09 Мухаррам 1434 г.х.
23.11.2012

Главное меню