30
Вт, апр

Соболезнование по случаю смерти шахида Адхам Диаб (Абу Къусэй)

Сирия
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

مِنَ الْمُؤْمِنِينَ رِجَالٌ صَدَقُوا مَا عَاهَدُوا اللَّهَ عَلَيْهِ فَمِنْهُمْ مَنْ قَضَى نَحْبَهُ وَمِنْهُمْ مَنْ يَنْتَظِرُ وَمَا بَدَّلُوا تَبْدِيلا

«Среди верующих есть мужи, которые верны завету, который они заключили с Аллахом. Среди них есть такие, которые уже выполнили свои обязательства, и такие, которые еще ожидают, но никак не изменяют своему завету» (33:23).

Мы спешим возвестить Умме шахидов – всей исламской Умме, о новом шахиде из числа искренних носителей призыва, шахида, по воле Аллаха, Адхам Диаб (Абу Къусэй), который был удостоен смерти шахида на пути Аллаха Единого, ради поднятия флага аль-Укаб и установления Исламского Халифата на землях благословенного Шама! Ибн аль-Утейба аль-Бар был удостоен смерти шахида во время исполнения долга несения призыва 6 Шаъбана 1434г.х., когда он подвергся жестокому обстрелу бандой тирана Башара.

Адхам, да смилостивится над ним Аллах, говорил истину и совершал праведные поступки, не страшась ради Аллаха упрека хулителя. Он был из числа первых, кто стал противостоять преступному режиму на факультете литературы в Дамаске. Он активно связывался с людьми и группами и на всех мероприятиях, призывая их отказаться от предательских конференций «Женева-1», «Женева-2», и всех проектов неверных колонистов и их агентов. Он призывал гордый народ Шама отвергать все заговоры, которые готовятся против революции, а также призывал к непричастности в решении всех вопросов, которые готовятся в колонизаторских государствах во главе с Россией, Америкой и Европой. Каждый, кто участвует в собраниях с тираном и его агентами – он предатель Аллаха, крови шахидов, мучений переселенцев, женщин, стариков и детей.

До встречи со своим Господом Адхам был правдивым в деле возрождения исламского образа жизни, а его язык был влажным от поминания Аллаха и рассекающим со словом истины «Мы не преклонимся никому, кроме Аллаха!», и словом истины в обещании Аллаха:

وَعَدَ اللَّهُ الَّذِينَ آمَنُوا مِنْكُمْ وَعَمِلُوا الصَّالِحَاتِ لَيَسْتَخْلِفَنَّهُمْ فِي الأرْضِ كَمَا اسْتَخْلَفَ الَّذِينَ مِنْ قَبْلِهِمْ وَلَيُمَكِّنَنَّ لَهُمْ دِينَهُمُ الَّذِي ارْتَضَى لَهُمْ وَلَيُبَدِّلَنَّهُمْ مِنْ بَعْدِ خَوْفِهِمْ أَمْنًا يَعْبُدُونَنِي لا يُشْرِكُونَ بِي شَيْئًا وَمَنْ كَفَرَ بَعْدَ ذَلِكَ فَأُولَئِكَ هُمُ الْفَاسِقُونَ

«Аллах обещал тем из вас, которые уверовали и совершали праведные деяния, что Он непременно сделает их наместниками на земле, подобно тому, как Он сделал наместниками тех, кто был до них. Он непременно одарит их возможностью исповедовать их религию, которую Он одобрил для них, и сменит их страх на безопасность. Они поклоняются Мне и не приобщают сотоварищей ко Мне. Те же, которые после этого откажутся уверовать, являются нечестивцами» (24:55).

وَاللَّهُ غَالِبٌ عَلَى أَمْرِهِ وَلَكِنَّ أَكْثَرَ النَّاسِ لا يَعْلَمُونَ

«Аллах властен вершить Свои дела, однако большинство людей не ведает об этом» (12:21).

Да смилостивится над тобой Аллах, о, герой! Твой призыв в Восточной Гуте был светом, освещающим революцию Шама по воле Аллаха, посредством которого люди отличали истину ото лжи. Пусть Аллах заменит тебе твой дом лучшим домом, и окружение лучшим, чем твое окружение. И пусть внушит твоей семье и твоим любимым терпение и стойкость. Просим Всевышнего Аллаха собрать нас с тобой и с теми, кого ты любишь, в садах рая ан-Наим с дозволения Аллаха… и мы сожалеем о расставании с тобой, о Адхам, и не говорим ничего, кроме того, что угодно Аллаху:

إِنَّا لِلَّهِ وَإِنَّا إِلَيْهِ رَاجِعُونَ

«Воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему вернемся»

 


Глава информационного офиса Хизб ут-Тахрир в Сирии
Хишам аль-Баба

Главное меню