28
Вс, апр

Воззвание к жителям Сирии, её ученым, обладателям силы, и ко всей Исламской Умме в целом

Центральный информационный офис
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

С восходом солнца в четверг, 15.03.2012 года  благородной революции в Сирии исполнился ровно год со времени её начала. Прошлый год был очень тяжелым и плачевным в полном смысле этого слова.

Греховный сирийский режим совершил ужасающие преступления, чем доказал, что он есть первый враг верующего сирийского народа. В противовес этому народ доказал, что он все еще жив благодаря своей вере. Он продемонстрировал лучший пример терпения, стойкости, перенесения горечи потерь и жертв, настойчивости в достижении изменения этого режима и выброса его в мусорную корзину истории. Благородная земля впитала немыслимое количество невинной крови, после того как народ избавился от страха и твердо решил любой ценой избавиться от тирана Сирии, его опирающегося на силы безопасности режима, совершающего с полным равнодушием преступления. Народ решил избавиться от всех тех, кто находится вместе с режимом – оборотнями в погонах, сотрудниками спецслужб и гавкающими сотрудниками СМИ. Избавиться от всех, кто покрывает этот режим – преступного международного сообщества, надуманного людьми международного права, которое потворствует тирану и притесняет несправедливо угнетенного.

Только вера во Всевышнего Аллаха породила такую превосходную силу  и способность выдержать и перенести столь значительные жертвы, эту настойчивость сирийского народа в достижении изменения режима. Таким образом, народ смог отразить попытки сломать его и поставить на колени, он провозгласил: «Мы не перед кем не склонимся, кроме Аллаха». Он смог отразить попытки склонить его в сторону светскости, когда провозгласил: «Революция ради Аллаха!» Когда отделившиеся армейские отряды начали называться именами сподвижников, каждый мусульманин внутри Сирии и за её пределами насладился осознанием хадиса Пророка Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует): «Сердцем Дар уль-Ислама является Шам». Как это стало предвестником добра для мусульман, так это послужило предвестником несчастий и источником страха для Запада. Он понимает, что среди революционеров внутри страны преобладают исламские настроения, в отличие от светской оппозиции за рубежом, которая могла бы дать Западу возможность взять следующий этап под контроль и направить в русло его интереса. Однако за этой оппозицией не стоят народные массы.

Для нас в Хизб ут-Тахрир (вилаят Сирия) является большой честью обратиться к вам с пламенным воззванием, прося Аллаха, чтобы Он донес до каждого слышащего и понимающего:

Воззвание к жителям благородной Сирии!

Своей верой, терпением и жертвами вы порвали все оковы страха и трусости, цепи насилия, которое применял ничтожный сирийский режим против вас более сорока лет. Вы разоблачили каждого лицемера и агента, вплоть до того, что люди поделились на два лагеря: на лагерь веры, где нет места лицемерию и лагерь лицемеров, где нет места вере. За один год вы обозначили то, что оживило надежду у всей Уммы – возвращение Халифата и его светлой истории. Так будьте же благословенны за то, что вы делаете! Пусть Аллах благословит вас всем тем, чем Он одаряет своих искренних рабов. Мы в Хизб ут-Тахрир хотим уверить вас в том, чтобы вы только истинный Ислам взяли себе за основу в вашей революции. Чтобы она исходила из вашей акъыды и основывалась на ней, а не строилась на основе порочного секуляризма или неверной демократии. Это не ваше одеяние, ваша одежда – это Ислам и только. Поэтому мы искренне просим вас целью вашей революции сделать только построение Халифата, быть предельно бдительными, чтобы не впасть в то, во что впали ваши братья в Тунисе, Египте, Ливии и Йемене. Их революция была украдена, кровь их шахидов была продана. Таким образом, уже осуществившиеся революции стали нуждаться еще в других революциях. 

Мы хотим также сказать тем из вас, кто еще не поднялся против сирийского тирана: «Чего вы ждете?! Вы согласны с тем, что унижают религию, рушат мечети, запрещаются намазы, лишают возможности совершать пятничный намаз, рвут Кораны?! Если вы не подниметесь на революцию ради вашей религии, чести ваших братьев, ради того, что убивали ваших близких родственников и сынов вашей веры, тогда ради чего вообще революция?! Достаточно вашего присоединения к религии и к народу в его революции в остальных регионах и тогда у этого преступного режима не будет места, где бы он смог удержаться. Это шариатская обязанность, которая заставляет вас поступить соответствующим образом, и в этом вы не имеете право выбора. А иначе Аллах предаст тех, кто предал Его религию и Умму.

Воззвание к ученым Сирии!

Всевышний Аллах взял с вас договор, что вы будете непременно пояснять истину, и не будете скрывать её. Первым делом, которое вы должны пояснить в Сирии, является необходимость свержения неверного режима ради установления вместо него правления Аллаха. Насколько же увеличивается ваша ответственность, когда демонстрации начинаются, вспыхивают с мечетей после пятничных намазов. Так станьте же настоящими лидерами для людей и держитесь пути Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) в достижении изменений! Ведь на ваши плечи это ложится в первую очередь. Остерегайтесь людей и их зловредных призывов, которые провозглашают о демократии, светскости, гражданском государстве, требуют иностранного вмешательства, прибегают к решениям от врагов Уммы, таких как Совет Безопасности ООН. Все это призывы смуты, избавиться от которой возможно только путем искренней веры, о которой сообщил нам Пророк Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) в хадисе, переданном Ахмадом: «Поистине, вера во времена смуты пребудет в Шаме». А кто еще кроме ученых может нести ответственность за раскрытие подобной смуты, её выявление и пояснение истинной веры?

Воззвание к искренним мусульманам, обладающим силой в сирийской армии!

Раскрылся и стал очевиден ваш разрыв от правящей банды. Раскрылась ваша подлинная сущность, когда вы отвергли приказы режима убивать собственный народ. Тогда названия ваших отрядов именами благородных сподвижников стали лучшим доказательством вашей любви к Аллаху, Его Пророку, сподвижникам и к великой религии Исламу. Мы видим, как обман и хитрости со стороны западных стран и их инструментов, а именно правителей региона, коснулись вас. По этой причине мы предостерегаем вас от призыва, чтобы вы вооружались со стороны врагов Ислама. В этом случае вы пойдете на торг за свою религию и принципы. Опасайтесь же врагов Аллаха и тех, кто навещает их в их странах, их посольствах из числа подозрительных оппозиционных светских зарубежных сил. Не предоставляйте никому в руки руководство над вами. Пусть знают все искренние мусульмане из числа обладателей силы в сирийской армии (отколовшиеся и те, кто еще не откололся), что существует шариатская обязанность, которая обязывает вас объединить свои силы и старания со стараниями офицеров, которые, по настоящему, работают в среде сирийской армии над образованием Халифата. Это именно тот важдиб, который выполнили в свое время АНСАРЫ Пророка Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). И вам необходимо поступить так же, а именно: свергнуть власть Тагута, находящегося сейчас в Сирии, и передать власть Хизб ут-Тахрир, который подготовил себя для установления праведного Халифата по методу пророчества ради правления тем, что ниспослал Аллах. 

Обращение к Умме!

Всевышний Аллах обратился к вам в своей благословенной Книге, что вы – одна Умма и что вы – лучшая Умма, выведенная среди людей. К вам обратился Пророк Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), что вы – одна Умма помимо остальных людей, самый низший из вас отвечает на призыв самого далекого, и что вы как одна рука против остальных. Всё может быть сказано для вас в одном хадисе Пророка (да благословит его Аллах и приветствует): «Нет такого человека, который бы не предал мусульманина в то время, когда попрали его неприкосновенность, унизили его честь, чтобы Всевышний Аллах не оставил его без помощи в то время, когда тот желал бы, чтобы ему помогли. Нет такого человека, который бы не помог мусульманину в положении, когда унижают его честь и попирают неприкосновенность, чтобы Всевышний Аллах не оказал ему помощь в том положении, когда он сам желал бы, чтобы ему помогли» (Ахмад).

Мы в Хизб ут-Тахрир просим Аллаха, чтобы Он донес это наше обращение до каждого верующего, до каждого покорного слуги и обладателя благородного сердца. Мы просим Всевышнего Аллаха, чтобы Он ускорил победу и избавил сирийский народ от страданий, чтобы обернул хитрости, коварство и козни тиранов против них самих же, устроил для них погибель в том, что они замышляли. Чтобы результатом этого тяжелого положения сделал две радости: одну – падение тиранического режима, вторую – объявление о праведном Халифате. Ведь Аллах – Покровитель верующих и Он способен свершить подобное. И хвала Аллаху Господу миров. Всевышний Аллах говорит:

يَا أَيُّهَا الَّذِينَ آمَنُوا اسْتَجِيبُوا لِلَّهِ وَلِلرَّسُولِ إِذَا دَعَاكُمْ لِمَا يُحْيِيكُمْ ۖ وَاعْلَمُوا أَنَّ اللَّهَ يَحُولُ بَيْنَ الْمَرْءِ وَقَلْبِهِ وَأَنَّهُ إِلَيْهِ تُحْشَرُونَ

«О те, которые уверовали! Отвечайте Аллаху и Посланнику, когда он призывает вас к тому, что дарует вам жизнь. Знайте, что Аллах оказывается между человеком и его сердцем и что вы будете собраны к Нему» (8:24).

Хизб ут-Тахрир                                
22 раби’ ус-сани 1433 г.х.
15.03.2012

Главное меню