26
Пт, апр

Указ Трампа о мигрантах спровоцировал митинги

Обзор новостей
Типография
  • Маленький Меньше Средний Больше Большой
  • Default Helvetica Georgia

Тысячи американцев приняли участие в митинге в Вашингтоне напротив Белого дома в знак протеста против решения президента Дональда Трампа, которое временно приостанавливает приём беженцев и ограничивает въезд в США граждан из семи мусульманских стран.

В митинге принимали участие по большей части мусульмане Америки, а также представители иных религий. Все они в один голос скандировали лозунги в ответ на политику Трампа в отношении мигрантов: «Мы все — мигранты», «Тут наш дом».

Участники, прибывшие из различных городов, держали транспаранты с фразами о том, что Соединённые Штаты являются страной мигрантов и свобод.

Один из протестующих чернокожих сказал в интервью корреспонденту турецкого информагентства «Anadolu»: «Тут наша страна. Америка известна как страна свобод. И тем самым решения, принятые Трампом, противоречат этому».

А также один из протестующих-мусульман сказал: «Это решение — немыслимо. Мы находимся здесь, чтобы отстоять свои права». Несмотря на это, Трамп написал в «Twitter» в защиту своего решения: «Наша страна немедля нуждается в усилении границ и ужесточении мер безопасности. Обратите внимание на то, что происходит во всей Европе и в мире. Это катастрофа».

Трамп подписал указ, запрещающий на четыре месяца въезд в Соединённые Штаты беженцам и на 90 дней — гражданам Сирии, Ирака, Ирана, Судана, Ливии, Сомали и Йемена («Anadolu Alansı»).

Источник: газета ар-Рая, №115

Главное меню